Главная Новостная лента Опека Пять николаевских семей прошли «Школу приемного родителя»

Пять николаевских семей прошли «Школу приемного родителя»

На базе Волгоградского областного центра психолого-медико-социального сопровождения работает «Школа приемного родителя».
 В ноябре эту школу успешно прошли еще 2 николаевские семьи. Теперь они являются кандидатами в опекуны (попечители), усыновители. Всего же «школу приемного родителя» с начала года посетили 5 николаевских семей, 3 из которых уже воспитывают приемных детей.
 Специалистами отдела по опеке и попечительству администрации Николаевского района ведётся разъяснительная работа с желающими взять приемного ребенка в семью, используя разные формы их устройства. Помните, усыновление чужого ребенка – это не только благородный нравственный поступок, но и очень ответственный шаг в жизни.
 За подробной информацией по усыновлению обращаться в отдел по опеке и попечительству или по телефону: 6-17-07.

10.12.13

Людмила Кочаровская