Главная Новостная лента Общее о соблюдении правил пожбезопасности

Пожар 28112023о соблюдении правил пожарной безопасности!

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Быковскому, Николаевскому, Палласовскому и Старополтавскому районам Волгоградской области, отдел по делам ГО и ЧС администрации Николаевского района

Информирует

В 2023 году на территории Николаевского района ухудшилась обстановка с гибелью и травматизмом при пожарах, на которых погибло 3 человека, 3 человека получили травмы различной степени тяжести.  

Ранним утром 13 февраля 2023 года в с. Бережновка, по ул. Ленина произошёл пожар в жилом доме, в результате чего погиб мужчина 1960 года рождения. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнём при курении погибшим. 

04 ноября по адресу: г. Николаевск, ул. Карла Маркса произошёл пожар в надворной постройке (зимняя кухня) по причине аварийного режима работы электропроводки. В результате пожара мужчина 1959 года рождения получил ожоги. От полученных травм скончался в медицинском учреждении.

19 ноября 2023 г. произошел пожар по адресу: Волгоградская область, Николаевский район, с. Политотдельское в результате чего погиб мужчина 1978 года рождения. Предварительной причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем при курении погибшим. 

Кроме того при понижении дневной и ночной температуры наиболее частой причиной пожара служит эксплуатация неисправных электроприборов или нарушение правил их использования что нередко приводит к возникновению пожара, особенно в холодное время года. Для того чтобы предостеречь Вас от опасности и не допустить возникновения пожаров в Вашем доме, напоминаем элементарные правила пользования электронагревательными приборами. 

ЗАПРЕЩЕНО: 

- использовать приборы с поврежденной изоляцией электроприборов; 

- подключать несколько электроприборов в одну штепсельную розетку через переходную вилку из трех-четырех ответвлений;

- оставлять без присмотра приборы, включенные в электросеть (за исключением холодильника);

- применять некалиброванные плавкие вставки в виде так называемых «жучков» для защиты электросетей;

- необходимо провести проверку дымоходов и отопительных печей перед  запуском в холодное время года. Проверку дымоходов следует, предоставить специалистам, имеющим лицензию на данный вид деятельности. 

 

Главный государственный инспектор Быковского, Николаевского, Палласовского
и Старополтавского районов по пожарному надзору И.А. Попов
Консультант отдела по делам ГО и ЧС И.А.Удовыдченко