Главная Новостная лента Общее Подведены итоги опроса жителей

На титульник 20230316Подведены итоги опроса жителей!

Подведены итоги опроса жителей по выбору мероприятий и функций, видам работ по благоустройству на выбранной общественной территории парка в 1-микрорайоне города Николаевск для благоустройства в 2024 году.

Подведены итоги опроса жителей по выбору мероприятий и функций, видам работ по благоустройству на выбранной ранее общественной территории парка в 1-микрорайоне города Николаевск для благоустройства в 2024 году, в рамках подготовки к участию во «Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях» в 2023 году.  

Опрос проводился среди жителей города Николаевск в период с 01.03.2023 по 13.03.2023. 

Сбор предложений осуществлялся посредством опроса населения (анкеты-опросники), письменных предложений от граждан, направляемых в администрацию Николаевского муниципального района, а также на электронную почту администрации Николаевского муниципального района, голосования на платформе обратной связи (ПОС) сайта Госуслуг. О проведении опроса было сообщено ранее путем публикации оповещения в СМИ, на официальном сайте администрации Николаевского муниципального района, в социальных сетях, так же привлекались волонтеры. Всего поступило 118 предложений.

Общественной комиссией для организации общественного обсуждения проектов и поведения итогов по участию во «Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях» были рассмотрены поступившие предложения жителей и своим решением комиссия утвердила следующие мероприятия по благоустройству территории будущего парка в 1-микрорайоне города Николаевск, распределив мероприятия по значимости, согласно полученным голосам:

Установка современных удобных скамеек, урн, фонарей;

Устройство детской площадки;

Обустройство пешеходных дорожек;

Устройство спортивной зоны;

Организация современного ландшафтного озеленения (устройство газона, цветников, объёмных ландшафтных композиций и др.);

Устройство системы освещения;

Устройство мест для спокойного отдыха;

Устройство поливочного водопровода;

Создание велодорожек;

Устройство видеонаблюдения;

Установка малых архитектурных форм (арт-объектов, скульптур и т.п.);

Установка декоративного ограждения;

На основании предложений граждан предстоит разработать концепцию проекта парка в 1-микрорайоне города Николаевск, которая будет рассмотрена гражданами на общественных обсуждениях.