Главная Новостная лента Общее Подведены итоги опроса жителей по выбору общественной территории для благоустройства в 2024 году.

На титульникПодведены итоги опроса жителей по выбору общественной территории для благоустройства в 2024 году.

В рамках подготовки к участию во «Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях» в 2023 году (со сроком реализации проектов благоустройства в 2024 году) среди жителей города Николаевск в период с 13.02.2023 по 26.02.2023 проводился опрос-анкетирование по выбору общественной территории, на которой планируется в 2024 году реализация проекта благоустройства создания комфортной городской среды.

О проведении опроса население было проинформировано путем публикации оповещения в СМИ, на официальном сайте администрации Николаевского муниципального района, в социальных сетях, привлекались волонтеры.

Сбор предложений осуществлялся посредством опроса населения (анкеты-опросники), письменных предложений от граждан, направляемых в администрацию Николаевского муниципального района, а также на электронную почту администрации Николаевского муниципального района, голосования на платформе обратной связи (ПОС) сайта Госуслуг.

Всего поступило 287 предложений. Наибольшее количество голосов жители отдали за благоустройство территории парка в 1-микрорайоне – 129 голосов, так же предлагали благоустройство парка Победы – 45 голосов, парка Сивко – 51 голосов, иные территории – 62 голоса.

Общественной комиссией для организации общественного обсуждения проектов и поведения итогов по участию во «Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях» были рассмотрены поступившие предложения жителей и единогласным решением комиссия выбрала для благоустройства, в рамках конкурсной заявки, территорию парка в 1-микрорайоне.

На следующем этапе жителям и общественности необходимо определиться с мероприятиями и функциями выбранной общественной территории, видами работ по благоустройству территории.