Главная Новостная лента Общее «МЧС России» теперь в твоем смартфоне!

2-20230215«МЧС России» теперь в твоем смартфоне!

В 2022 году Информационно-аналитическим центром МЧС России в рамках выполнения государственного задания осуществлена доработка приложения для мобильных устройств «МЧС России» (далее - приложение). По результатам доработки изменен дизайн мобильного приложения, улучшена адаптация интерфейса под различные диагонали устройств, оптимизирована навигация внутри приложения, добавлена функция быстрого вызова экстренных оперативных служб, а также возможность получения пользователями приложения push-сообщений с экстренной информацией от органов повседневного управления единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее - РСЧС).

Приложение успешно функционирует на мобильных устройствах под управлением операционных систем на базе IOS и Android и доступно в магазинах приложений Арр Store, Google Play и Rustore.

Подготовка и отправка push-сообщений с экстренной информацией до населения будет осуществляться дежурным персоналом отдела дежурно - диспетчерской службы государственного казенного учреждения Волгоградской области «Центр управления и связи» с использованием специализированного ресурса в информационной телекоммуникационной сети интернет: https://alert.mchs.ru .

Приложение поможет сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях при чрезвычайной ситуации и будет полезно, как в быту, так и на отдыхе. В приложении пользователю доступен вызов службы спасения, а также определение геолокации, которой он может поделиться в случае необходимости.

Для получения более подробной информации пользователь всегда сможет оперативно перейти на страницу официального интернет-портала МЧС России.

Дополнительную информацию можно получить в отделе ГО и ЧС по тел. 8(84494)6-18-63, или на сайте администрации Николаевского  муниципального района в разделе отдела ГО и ЧС.