Главная Новостная лента Общее тдел надзорной деятельности и профилактической работы по Быковскому, Николаевскому, Палласовскому и Старополтавскому районам Волгоградской области, отдел по делам ГО и ЧС информирует:

1-20230208Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Быковскому, Николаевскому, Палласовскому и Старополтавскому районам Волгоградской области, отдел по делам ГО и ЧС информирует:

Глубокой ночью 31 января 2023 года в рабочем посёлке Быково, по ул. Мира произошел пожар в жилом доме, в результате которого погибла семейная пара мужчина  и женщина 1960 годов рождения. Предварительной причиной пожара послужил аварийный режим работы электрооборудования (в простонародье короткое замыкание) в доме.

Личным составом отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с сотрудниками ОВД, органами опеки и попечительства, проводиться рейды, в целях которых идет обучение граждан мерам пожарной безопасности в обязательном порядке проводится профилактическая работа с детьми в образовательных учреждениях Николаевского района.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Быковскому, Николаевскому, Палласовскому и Старополтавскому районам Волгоградской области просит жителей района соблюдать требования пожарной безопасности в быту и на производстве. Не оставляйте детей без присмотра, проведите с ними беседу о недопущении игр с огнем.

Будьте бдительными и в случае обнаружения дыма или очагов возгорания немедленно сообщайте об этом в пожарную часть по номеру «01»,  с мобильного телефона - «101», ЕДДС Николаевского муниципального района 8(84494)6-27-43. Дополнительную информацию можно получить в отделе ГО и ЧС по тел. 8(84494)6-18-63, или на сайте администрации Николаевского  муниципального района в разделе отдела ГО и ЧС.

Огородите себя и своих близких от беды!

Отел надзорной деятельности по пожарному надзору Быковского, Николаевского, Палласовского и Старополтавского районов.

Одел по делам ГО и ЧС администрации Николаевского района.

Общие правила пожарной безопасности в многоквартирных домах и квартирах:

1. Не устраивайте кладовки на лестничных клетках и под маршами в подъезде дома.

2. Не загромождайте мебелью и другими предметами двери, люки на балконах и лоджиях, являющиеся выходами на наружные эвакуационные лестницы.

3. Не допускайте хранение горючих материалов в чердачных помещениях.

4. В чердачных и подвальных помещениях, в кладовых и сараях не допускайте курения, применения открытого огня.

5. Не оставляйте без присмотра включенные утюги, плитки, чайники и другие электронагревательные приборы, не устанавливайте их вблизи сгораемых конструкций.

6. Не оставляйте без присмотра работающие электрообогревательные приборы любого типа. Недопустимо их накрывать — это ведет к нарушению теплового режима и возгоранию прибора или материала, которым он накрыт.

7. Следите за изоляцией электропроводки, она должна быть в исправном состоянии.  Если в вашей квартире, доме ветхая электропроводка, повреждены электророзетки, не ждите, когда вспыхнет пожар, произведите их ремонт.

8. Прячьте спички от детей и не оставляйте детей без присмотра.

Особое внимание жителей проживающих в домах ветхого и аварийного фонда!

Традиционно с наступлением холодов нагрузка на электросети возрастает. И пожары в жилых домах происходят все чаще. Необходимо строго соблюдать и выполнять следующие правила пожарной безопасности:

1. Не эксплуатировать электроприборы и электрооборудование с проводами и кабелями с поврежденной или потерявшей защитные свойства изоляцией.

2. Не включать одновременно в электросеть нескольких электроприборов большой мощности, это ведет к ее перегрузке и может стать причиной пожара.

3. Не подвешивать электропроводку на гвоздях и не заклеивайте ее обоями.

4. Не обертывать электролампы и светильники бумагой, тканью и другими горючими материалами.

5. Не использовать самодельные, нештатные электрообогревательные приборы.

6. Не использовать электрические приборы, оборудование и электрическую сеть при обнаружении любых неисправностей или повреждения изоляции. Это касается не только электрических обогревательных приборов, но и всей бытовой техники.

Помните, пожар легче предупредить, чем потушить!!!