Главная Новостная лента Общее "Развитие сельского хозяйства"

IMG-20221208-WA0006111"Развитие сельского хозяйства"

С 2013 года в Волгоградской области реализуется государственная программа "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия" утверждённая администрацией Волгоградской области от 26 декабря 2016 г. N 743-п "Об утверждении государственной программы Волгоградской области».

Николаевский муниципальный район активно участвует в этой программе, всего в Николаевском муниципальном районе с 2013 года стали победителями и получателями грантов 115 крестьянских (фермерских) хозяйства, из них 86 «Начинающий фермер», 22 «Семейная ферма» и 7 «Агростартап».

07.12.2022 г. начальник отдела центра компетенции в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров ГКУ ВО «Межхозяйственный агропромышленный центр» - Черкашин В.И. в ходе рабочей поездки совместно с начальником отдела малых форм хозяйствования и кооперации комитета сельского хозяйства Волгоградской области – Володиным В.В., заместителем главы Николаевского муниципального района Артемовым А.А. посетили Совхозское и Барановское сельское поселение Николаевского муниципального района, с целью ознакомиться с ведением хозяйственной деятельности претендентов на получение грантовой поддержки «Агростартап» на создание и развитие хозяйств.

Сельхозтоваропроизводители, планирующие принять участие в конкурсе на получение государственной поддержки получили консультирование у специалистов ГКУ ВО МАЦ и комитета сельского хозяйства Волгоградской области, поделились планами на дальнейшую производственную деятельность, связанную с развитием животноводства в нашем районе.

IMG-20221208-WA0006

Абдулхатимова1

Хугаев2

Элиханов2