Главная Новостная лента Общее Антинаркотическая комиссия 2022

bb2b8b0f799113d1293530b820ec5f26"Антинаркотическая комиссия"

Антинаркотическая комиссия администрации Николаевского муниципального района создана в 2007 году. Основная задача ее состоит во взаимодействии разных структур, занимающихся профилактической работой и оказывающих противодействие по распространению наркотических веществ на территории Николаевского муниципального района. Кроме того, Комиссия выполняет и контролирующие функции по исполнению законодательства в сфере незаконного оборота наркотиков.

Председателем Комиссии является глава Николаевского муниципального района, а в ее состав входят органы МВД по Николаевскому району, органы Следственного комитета, руководители учреждений здравоохранения, структурных подразделений администрации Николаевского муниципального района: в сфере образования, молодежи, культуры, спорта, представители религиозных организаций.  За это время Комиссией проведено 58 заседаний, рассмотрены 314 вопросов и приняты по ним решения. Более 10 лет проводятся обучающие семинары для ответственных секретарей антинаркотических комиссий поселений, которые также действуют в поселениях с 2007 года. Рабочей группой при антинаркотической комиссии администрации Николаевского муниципального района осуществлено более 100 выездов с целью обнаружения очагов дикорастущей наркосодержащей растительности и уничтожено ее более тонны. Несмотря на это Комиссии всегда требуется помощь населения района в плане информирования известных фактов продажи наркотических веществ или произрастания очагов дикорастущей наркосодержащей растительности. Это можно сделать по телефону: 8(84494)61452 (Буря Н.В., секретарь Комиссии) 8(84494)62262 (Дубровский М.С., Отдел МВД России по Николаевскому району)