photo 2022-11-16 08-24-05#Мывместе

14 ноября  под руководством главы Николаевского муниципального района  Гребенниковой Анжелики Артуровны прошло заседание межведомственной муниципальной комиссии по оперативному решению вопросов оказания социальной поддержки семьям мобилизованных граждан. Руководители структурных подразделений администрации Николаевского муниципального района в сфере образования, культуры, спорта и молодежной политики,  руководители государственных учреждений в сфере социальной защиты, социального обслуживания населения информировали о проведённой работе с семьями мобилизованных граждан.

Представитель управления федеральной службы судебных приставов рассказала о приостановке производств в отношении мобилизованных и пояснила о выплатах алиментов. С каждой семьёй ведётся индивидуальная работа, с членами семьей связываются по телефону, а также посещают их на дому, выявляют проблемы, оказывают социальную поддержку. Продолжается работа по формированию социальных паспортов, в которых отражены проблемы членов семей, а также пути их решения.Наиболее востребованными видами помощи являются  юридическая помощь,  консультации и помощь в оформлении мер социальной поддержки. Члены семей участников СВО пользуются льготами в сфере образования: освобождены от уплаты родительской платы за детей в детских садах, обеспечены горячим питанием в школах. Особое внимание на заседании было уделено вопросу о закреплении за каждой семьей военнослужащего, участника СВО, волонтёра, который непосредственно общается с семьей. Также была представлена информация о штабе #Мывместе, деятельность которого развернута на базе молодёжного центра "Импульс".

photo 2022-11-16 08-23-55