Главная Новостная лента Общее "Российским духом едины! "

photo 2022-11-03 21-52-56"Российским духом едины! "

Сегодня в районном Доме культуры состоялся митинг-концерт "Российским духом едины! ", посвящённый Дню народного единства. Ведущие мероприятия  Юлия Малышева и Сергей Ярных  с первых минут программы полностью завладели вниманием зрителей, погрузив присутствующих в героическую историю многонациональной России. Дата, 4 ноября, связана с той частью нашей истории, когда русский народ объединился, чтобы спасти свою страну от иностранной оккупации, от внутренних распрей дворян. Сегодня, как и тогда, 410 лет тому назад, во времена Смутного времени, перед Россией возникла угроза сохранения суверенитета нашего государства, свободы наших народов.

Сегодня, как и тогда, на заре семнадцатого века, мы должны быть сплочёнными, опираясь на мощь российской Армии и политическую волю лидеров страны.  Россия призывает своих сынов и дочерей к народному единству и призывает свои народы показать человечеству нашу решимость и волю. Единение и патриотизм красной линией пронзили всё мероприятие. Вынос флагов Российской Федерации, Волгоградской области и Николаевского района, исполнение гимна России всеми присутствующими в зале уже стали традицией и неотъемлемой частью всех мероприятий, которые проводятся нашем районе. Жителей района с одним из главных государственных праздников Российской Федерации с главной сцены района поздравил председатель Николаевской районной Думы Юрий Юрьевич Чувашин, передав поздравления главы района Анжелики Артуровны Гребенниковой. От своего имени, и от имени Губернатора Волгоградской области, Героя России Андрея Ивановича Бочарова земляков с Днём народного единства поздравил Советник Губернатора региона Владимир Николаевич Струк. Свои поздравлениям с праздником жителям Николаевска передал глава города Александр Сергеевич Макеев. Исторические зарисовки героического прошлого нашей страны чередовались с творческими номерами солистов и коллективов РДК. ⁣ Отдельно ведущие митинг-концерта остановились на теме поддержки наших военнослужащих, участвующих в СВО. Николаевский район наряду со всей Российской Федерацией активно поддерживает  наших ребят, отстаивающих наш государственный суверенитет на Украине. В областной фонд поддержки военнослужащих СВО предприятиями, организациями и жителями района было переведено более 2,5 млн. рублей, из которых 1 млн. рублей средства АО "Агрофирма " Восток" и 1 млн. рублей средства ООО "Лидер". Буквально на днях было собрано 40 000 руб. во время проведения 5 областного творческого фестиваля «Николаевская Слобода» и  деньги уже переведены на этот счет. В помощь участникам спецоперации  в Николаевске и поселениях района  создается  всё больше добровольческих гражданских объединений, цель которых - сбор необходимой финансовой и гуманитарной помощи бойцам нашей Армии.  ТОС «Центральный» Николаевска проводит акцию «За Победу!».Собранные средства, а сегодня их более 200 тыс. рублей направлены на приобретение предметов первой необходимости нашим мобилизованным землякам, при их  отправке каждый был снабжён рюкзаком со всем необходимым и спальным мешком.⁣ Нельзя сегодня было не остановиться на Николаевском движении «ZOV. Помощь военнослужащим», которое осуществляет свою деятельность под девизом «Поддержим наших!» Возглавляют группу наши земляки - Игорь Кравченко, в недавнем прошлом сам участник боевых действий на Украине, вернулся с ранением домой. Его супруга Евгения, и их друзья, семейная пара Павел и Татьяна, тоже николаевские ребята, объединившие свои усилия и добрую волю. Более 3 200 подписчиков  телеграмм-канала «ZOV. Помощь военнослужащим». Контакты Игоря, Павла, Татьяны всегда открыты, всегда на связи. Пишите, звоните, вступайте в группу в телеграмм-канале, где в регулярном режиме собираются деньги на необходимые нужды бойцов, на сбор необходимых вещей, продуктов питания и т. п.⁣ Проводился сбор средств на приобретение квадрокоптера он куплен и передан военнослужащим.⁣  Для людей, не владеющих умениями пользования соцсетей и мессенджеров открыты пункты сборов помощи - гуманитарной и финансовой - на базе молодежного центра «Импульс» и газеты "Компас". На базе молодежного центра «Импульс» продолжается акция "Тепло из дома".  Неравнодушные жители Николаевского района с любовью и гордостью собирают продуктовые наборы и средства личной гигиены, одежду. Школьники городских и сельских поселений  кладут в посылки письма и открытки, в которых выражают свою благодарность за защиту нашей Родины, пожелали крепкого здоровья и вернуться домой.  Благодаря совместным усилиям тепло из дома получит каждый военнослужащий. Давайте поможем нашим солдатам вместе, дружно, на одной волне! От нас всех, от каждого из нас, многое сегодня зависит! Мы одно целое, мы Российским духом едины! А Россия – это сила!⁣ Завершающим блоком митинг-концерта стал "День призывника".  Ежегодно в торжественной обстановке провожаем в ряды Российской Армии наших земляков, юношей, которые идут выполнять свой святой, гражданский и человеческий долг перед Родиной. В этом году Указом президента РФ призыв на службу в армию начался с 1 ноября. Сегодня призывников приветствовали  военный комиссар Николаевского и Быковского районов Волгоградской области Ульянов Андрей Николаевич, председатель Совета ветеранов вооружённых сил Николаевского района  Мухаметханов Марат Магасумович и майор запаса Савченко Сергей Николаевич.  Добрые слова, напутствия от земляков услышали призывники, а также каждый из ребят получил "Наказ" с самыми искренними пожеланиями и заверениями о том, как мы ждём наших защитников дома, в Николаевском районе. ⁣ Концертные номера и завершающая композиция никого из зрителей не оставили равнодушными! С Днём единства Николаевский район! С праздником!

photo 2022-11-03 21-52-551

photo 2022-11-03 21-53-05