Главная Новостная лента Общее Заслуженный отдых!

photo 2022-10-04 11-19-11Заслуженный отдых!

19 сентября Николаевская районная Дума приняла решение, согласно которому по собственному желанию освобождён от исполнения обязанностей председателя Думы депутат от Новобытовского сельского поселения Олег Фёдорович Манихин. Уже три созыва в разные периоды времени возглавлял районную Думу Олег Фёдорович.

Благодаря его профессионализму, управленческому таланту, огромному практическому опыту,  мудрому подходу к решению всех задач, которые во множестве стоят перед районной Думой, Олегу Фёдоровичу на протяжении многих лет удавалось не просто эффективно  организовывать работу представительного органа района, но и обеспечивать принятие максимально быстрых, и одновременно грамотных решений, направленных на развитие Николаевского района. Манихин Олег Фёдорович, который остаётся депутатом районной Думы, по предложению главы Николаевского района Анжелики Артуровны Гребенниковой возглавит общественный Совет района, на повестку которого выносятся вопросы, требующие обсуждения со стороны жителей. Анжелика Артуровна от имени районной администрации, жителей нашего района поблагодарила Олега Фёдоровича за работу на посту руководителя, за вклад в становление местного самоуправления в районе, за вклад в социально-экономическое развитие территории. 

Объявляя о своём желании, оставить пост руководителя представительного органа района, Олег Фёдорович предложил депутатам из своего состава избрать председателем Думы Юрия Юрьевича Чувашина,  главу Николаевского района с 2009 по 2019 годы, который был делегирован депутатом в районную Думу из Ильичевского сельского поселения. Под его руководством,  при поддержке депутатов районной Думы, Николаевский район стал территорий поступательного развития, где была решена проблема отсутствия газификации в Левчуновском, Политотдельском, Бережновском поселениях, ко всем населённым пунктам района теперь есть подъезды с твёрдым покрытием, посредством строительства детских садов и оборудования дошкольных групп ликвидирована очередь в детские сады района, наконец-то возобновлено и завершено строительство нового здания третьей школы в Николаевске, произведены берегоукрепительные работы в районном центре, новый облик приобрёл  районный дом культуры и многое другое, всего в одной статье очень трудно перечислить даже в назывном порядке.  Значительное количество проектов  реализовано, многим проектам, которые были воплощены в реальность, после его ухода с должности главы, дал старт  Юрий Юрьевич. Именно поэтому предложение Олега Фёдоровича единогласно было поддержано всеми депутатами. Поздравляем Юрия Юрьевича с избранием на ответственную выборную муниципальную должность и желаем продолжить работу на благо Николаевского  района и его жителей!

photo 2022-10-04 11-19-23