2-20220728Футбол

В Николаевском районе дворовый футбол - самый любимый и популярный вид футбола среди николаевских мальчишек. Ежегодно в период летних каникул на территории города Николаевска проходит турнир по мини-футболу среди дворовых команд. Игры проходят на спортивной площадке Е.Исинбаевой и спортивной площадке на набережной "Белый берег“ в рамках реализации федерального проекта "Спорт-норма жизни " национального проекта "Демография". Цель Проекта – увеличение числа регулярно занимающихся физической культурой и спортом жителей разных возрастов путем формирования у них интереса и мотивации к ведению здорового образа жизни.

В Николаевском районе созданы все условия для занятий физкультурой и спортом. Только за последние годы появилось 58 спортивных площадок. В г. Николаевске функционирует теннисный корт, универсальная спортивная площадка, спортивная площадка для игры в мини-футбол с искусственным покрытием. А футбольные матчи проходят на поле с искусственным покрытием, соответствующем всем современным требованиям Фифа. "На сегодняшний день в Николаевском районе есть возможность для того, чтобы каждый житель, независимо от возраста, мог заниматься любимым видом спорта",- сказал Лелюк Николай Николаевич, активист ветеранского движения, участник спортивных соревнований районного и областного масштаба.

1-20220728

3-20220728