Главная Новостная лента Общее «Модернизация первичного звена»

3-20220726«Модернизация первичного звена»

В Николаевском районе подходит к завершению работы по строительству отделения общей врачебной практики в Ильичёвском сельском поселении. Объект возводится по региональному проекту «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение».  Жители Ильичёвского и близлежащих сельских поселений смогут получать экстренную и плановую медицинскую помощь, а медицинский персонал сможет работать в достойных условиях.

Здание возвели по типовому проекту: помимо зоны ожидания и врачебного кабинета предусмотрены процедурная, смотровая, перевязочная, санузлы, помещение временного хранения и обработки медотходов. На сегодняшний день уже завершены работы по возведению модульного здани и внутренней отделке помещений. Рабочие приступили к благоустройству прилегающей территории. По условиям контракта подрядчики сделают парковки для автотранспорта и детских колясок, установят скамейки с теневыми навесами. "Востребованность объекта ожидаема. Когда-то в Ильичёвском поселении была амбулатория, а сейчас будет работать отделение общей врачебной практики. Вскоре пациентов будут принимать в новом современном, комфортном здании, в котором будут созданы все условия для оказания медицинской помощи населению", - прокомментировала Гребенникова Анжелика Артуровна, глава Николаевского муниципального района.

9f84002f-51b4-43f0-9113-f430e660edc0

fe3e2f17-7716-444d-af07-b32511ac06fe