Главная Новостная лента Общее МОУ «Средняя школа № 3» г. Николаевска приняла участие в акции «Сдай бумагу – спаси дерево».

1336d66f-a7c5-478a-a9b8-85545aabe5e8МОУ «Средняя школа № 3» г. Николаевска приняла участие в акции «Сдай бумагу – спаси дерево».

В МОУ «Средняя школа № 3» г. Николаевска сдали 1100 килограммов макулатуры – это спасёт от вырубки 11 взрослых деревьев, которые выделяют кислород для 30 человек, сэкономит 1000 кВт электроэнергии и 20 000 литров пресной воды. Данное мероприятие способствует достижению цели национального проекта «Экология».

На территории Российской Федерации успешно существует и постоянно развивается социально-значимый проект «Ресурсосбережение. Всероссийский Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – Спаси дерево!».

Основная цель проекта - экологическое образование и просвещение населения, воспитание ответственного потребления, проявление активной гражданской позиции и стремление сохранить окружающую среду для последующих поколений, а также стимулирование развития «зеленого предпринимательства» в регионах.

Эко - марафон построен на соревновательном принципе. Муниципальные образования передают друг другу эстафету сбора макулатуры. Борются за максимально высокое место в Зеленой рейтинговой таблице области, выявляют самых активных граждан достойных звания Эко-героя. Победители акции награждаются ценными призами.

Статус Эко-героя получают не только участники акции, сдающие большой объем вторсырья, но и координаторы - отдельные личности, предприятия и организации, администрации поселений, организовывающие массовый сбор макулатуры.

Шестой раз МОУ «Средняя школа № 3» г. Николаевска принимает участие в акции "Сдай бумагу- спаси дерево". В этот раз собрано 1100 кг макулатуры, где спасли от вырубки 11 взрослых деревьев.

«Благодаря акции, мы привлекаем внимание людей к ресурсосбережению, заставляем задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также вносим вклад в развитие вторичной переработки отходов»,- выразил свое мнение ученик 9 класса.

f07a0fc2-b818-49e5-81c2-aa44aeb6e771