Главная Новостная лента Общее Очередной отчётный сход в Николаевском районе

11-20220404Очередной отчётный сход в  Совхозском поселении

Очередной отчётный сход в Николаевском районе прошёл 31 марта в Совхозском поселении. Как и в других поселениях района, формат проведения этого схода несколько отличался от ранее проводимых органами местного самоуправления встреч с населением.

От имени главы Николаевского района Анжелики Артуровны Гребенниковой ко всем присутствующим обратилась заместитель главы Светлана Викторовна Михайлова со словами поддержки  Президента России Владимира Путина и его непростого решения о проведении военной спецоперации на Украине. Жители поселения, принявшие участие в сходе, активно высказывались о своевременности предпринятых руководством государства мер, о неизбежности спецоперации, о поддержке нашим воинам, защищающим Россию и восстанавливающим мир на Донбассе.

К микрофону выходили: глава Совхозского поселения с 1993 по 2014 годы Николай Михайлович Руденко, директор Раздольненской школы, депутат сельского Совета и Николаевской районной Думы Ирина Николаевна Дубовая, мама военнослужащего  Елена Анатольевна Крайник.  А отчёт о работе администрации поселения и подведомственных учреждений представила исполняющая обязанности главы Лариса Сергеевна Нургалиева. В 2021 году в Совхозском сельском поселении сохраняется устойчивая социально-экономическая ситуация. Обеспечено планомерное решение вопросов местного значения. 

После реализации проектов по благоустройству, администрацией поселения продолжена работа по обслуживанию и наведению порядка, (наводился порядок на подъездных дорогах, проходящей трассы, на улицах населенных пунктов, обкос травы на детских площадках, парке с Раздольное и парке п.Кумысолечебница, а также возле брошенных домовладений, была произведена вырезка сухих деревьев), были установлены мусорные баки в поселках Пески, Пирамидальный и Целинный и произведен ремонт мусорных площадок, проводилось обследование и обработка парка в с. Раздольное от иксодовых клещей, в целях пожарной безопасности поселения проводилась опашка. А в зимнее время очистка территории от снега. В связи с пандемией спортивные и массовые мероприятия осуществлялись с ограничениями, использовались онлайн и офлайн форматы. Для этого сельскому дому культуры была приобретена видеокамера и ноутбук.  Работа будет продолжена, поскольку впереди много задач и вопросов, которые предстоит ещё решить органам местного самоуправления. С информацией для жителей в ходе схода выступил главный ветеринарный врач района, директор Николаевской станции по борьбе с болезнями животных Павел Викторович Лихачёв. После выступающих состоялся активный диалог между жителями и представителями власти.

12-20220404

13-20220404

14-20220404

15-20220404

16-20220404

17-20220404