Главная Новостная лента Общее Центр культурного развития "Космос"

25-20220331Центр культурного развития "Космос"

Совсем недавно, в конце 2021 года, в Николаевском районе после ремонта, который проводился в рамках национального проекта "Культура", открылся Центр культурного развития "Космос" МКУ "Районный Дом культуры". А уже сегодня учреждение готовится к участию в конкурсе  Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии, по итогам которого организация, прошедшая отбор получит средства на модернизацию кинозалов. Открытие кинозала планируется на базе преобразившегося Центра культурного развития, где имеется подходящее помещение, и где сегодня за счёт средств бюджета района проходят ремонтные работы.

Глава района Анжелика Артуровна Гребенникова посетила будущий кинозал с целью проинспектировать ход работ. Глава района отмечает: "Благодаря национальным и региональным  проектам, территории сегодня имеют реальную возможность для поступательного развития. Ярким примером чего является наш Центр культурного развития, зрительный зал, фойе, санитарные комнаты, частично фасад, которого были отремонтированы в рамках регионального проекта "Культурная среда" нацпроекта "Культура", а прилегающая территория преобразилась благодаря Федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды". И вот сегодня мы готовимся к тому, что на объекте появится кинозал, отвечающий всем требованиям современной киноиндустрии. Такие позитивные изменения на территориях муниципальных районов Волгоградской области возможны благодаря вниманию Губернатора региона Андрея Ивановича Бочарова к сельским территориям, за что спасибо главе области от наших жителей."

21-20220331

22-20220331