Главная Новостная лента Общее Районный Фестиваль ВФСК ГТО

3-29032022Районный Фестиваль ВФСК ГТО

Районный Фестиваль ВФСК ГТО прошёл в воскресный день 27 марта в универсальном спортивном зале г. Николаевска. Для участия в Фестивале заявились 11 команд трудовых коллективов города и сельских поселений. Мероприятие проводилось в рамках реализации регионального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография".

Участников мероприятия приветствовала глава Николаевского муниципального района Гребенникова Анжелика Артуровна, отметив, что это первое массовое  мероприятие в спортивном зале после двухлетнего периода ограничений и пожелала всем участникам удачи, крепкого здоровья и мирного неба над головой. Руководитель районного центра тестирования ВФСК ГТО Оноприенко Андрей Михайлович разъяснил, что упражнения, предложенные для выполнения в рамках Фестиваля - это неполный комплекс тестов, необходимых для получения значка ГТО, и довёл до сведения график работы Центра тестирования, где и когда можно продолжить выполнение комплекса ГТО. После массовой разминки команды приступили к выполнению упражнений. Каждый участник мог  сравнить свой результат с нормативом на соответствие золотому, серебряному и бронзовому значку, посмотрев на информационный стенд, размещенный здесь же в зале. После выполнения всеми участниками нормативов комплекса  команды ждало ещё одно испытание: эстафета "Гонка ГТО". Это было соревнование команд в скорости, ловкости и слоченности. По итогам видов программы в соответствии с положением о проведении Фестиваля были награждены победители. В личном первенстве лучшими в своих ступенях стали: Западинский Григорий ( Ленинское с/п) и Токарева Наталья (Прлитотдельское с/п), Руденко Евгений и Новикова Ирина  (Николаевский ЦСОН), Колесниченко Анатолий (Политотдельское с/п) и Сергеева Марина (алминистрация района), Удовыченко Игорь (администрация района) и Николенко Светлана (Политотдельское с/п). Лучшими в эстафете стали команды Ленинского, Политотдельского и Ильичевского сельских поселений, заняв соответственно первое, второе и третье места. В обще командном первенстве победителем стала команда Политотдельского с/п. Второе место заняла команда администрации Николаевского района и третье - команда Ильичевского с/п. Все победители награждены кубками и  грамотами. Так же муниципальный оператор ЦТ, Горленко А.В. обратил внимание участников на продолжение сдачи норм ГТО для получения знака отличия в индивидуальном порядке.  Поздравляем победителей и благодарим всех участников!

4-29032022