Главная Новостная лента Общее Город Николаевск готовится к запланированному благоустройству общественных территорий

СнимокГород Николаевск готовится к запланированному благоустройству общественных территорий

В городе Николаевск в 2022 году продолжится благоустройство общественной территории культурно-спортивного центра Николаевского муниципального района.

В рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда» Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории города Николаевск в текущем году планируется благоустройство улицы Советская (от ул. Октябрьская до ул. Ленина). Появится еще одна пешеходная зона протяженностью 290 метров, которая свяжет воедино ул. Октябрьскую с расположенной на ней площадью Малышева и кинотеатром «Космос» и ул. Ленина, благоустроенные ранее в рамках нацпроектов. 

 

На данном участке появятся пешеходные дорожки, выложенные современной тротуарной плиткой, будут установлены садовые и дорожные бордюры, установлены скамейки, урны, обустроены цветочные клумбы, высажены зеленые насаждения. На мероприятия выделено 5 183,4 тыс. рублей. Реализация проекта ожидается в июле 2022 года.

На прилегающей территории, напротив входа в кинотеатр «Космос», планируется реализовать арт объект «Светодиодные арки», который станет еще одним местом притяжения горожан и гостей райцентра для фотосессий.

Также в этом году планируется продолжить благоустройство парка и набережной «Белый берег»: выполнить озеленение благоустроенной территории, отладить работу сухого фонтана и видеонаблюдения; за счет средств предпринимателей предполагается устройство летнего кафе, торговых павильонов, организация пункта проката велосипедов, роликов, самокатов.

- Очень хорошо, что город преображается в плане благоустройства, каждый год прирастаете территориями для культурного отдыха, есть где прогуляться с семьей, детьми, внуками. А когда такая территория находится непосредственно в месте вашего проживания, то приятно в двойне! - поделилась проживающая на ул. Советская жительница города Ольга Юрьевна.

Советская-2

Советская 2