Главная Новостная лента Общее Патриотическое воспитание в Николаевском районе выходит на новый уровень

1-20220209Патриотическое воспитание в Николаевском районе выходит на новый уровень

Значимой для реализации регионального проекта "Патриотическое воспитание" национального проекта "Образование" на территории Николаевского района стала победа в конце 2021 года военно-патриотического клуба «Буревестник» Молодёжного центра «Импульс» совместно с ТОС «Центральный»  в конкурсе на предоставление субсидий для реализации социально значимых проектов по приоритетным направлениям социальной политики Волгоградской области.  

 

Совместный проект «Достойны памяти героев» стал победителем конкурса и получил ощутимый грант на оснащение юнармейцев, реализацию мероприятий и их подготовку в 2022 году. Уже закуплено 8 комплектов зимней юнармейской формы, заключён договор на приобретение еще 20 комплектов основной формы. 

 - Победа в конкурсе придаст новый Импульс развитию патриотического воспитания в Николаевском районе и привлечёт к занятиям в военно-патриотическом клубе "Буревестник"  юных воспитанников. Средства проекта также  будут направлены на реконструкцию братских могил защитников Сталинграда на старом кладбище Николаевска, а также позволят провести ряд важных патриотических мероприятий, - сообщила директор Молодежного центра "Импульс" Смирнова Елена  Александровна.

2-20220209

3-20220209

4-20220209