Главная Новостная лента Общее В центре «Точка роста» Средняя школа №3 г. Николаевска организованы практические занятия, посвященные химическим свойствам углеводородов

31-20220126В центре «Точка роста» Средняя школа №3 г. Николаевска организованы практические занятия, посвященные химическим свойствам углеводородов

В МОУ "Средняя школа №3" г. Николаевска организованы практические занятия, посвященные химическим свойствам углеводородов, в Образовательном центре "Точка роста" в рамках регионального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование".

Федеральный проект «Современная школа» направлен на обеспечение возможности детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места проживания ребенка, а также обеспечение возможности профессионального развития педагогических работников.

 МОУ "Средняя школа №3" г. Николаевска стала участником данного федерального проекта "Современная школа".

В Центре «Точка роста» проводятся уроки по химии и биологии в профильных классах, внеурочные занятия, кружки. В Центре проводятся лабораторные и практические занятия в рамках спецкурсов по химии в 10-11 классах. Учащиеся на практике изучают химические свойства веществ, осуществляют цепочки превращений, с помощью цифровых лабораторий по химии измеряют рН, электропроводность и других параметры веществ, а также учатся безопасному поведению в химической лаборатории.

«Эти умения и знания помогут увеличить количество призёров и победителей в олимпиадах, а также получение высоких баллов на ГИА. Мы надеемся, что приобретенные навыки помогут нашим ребятам в дальнейшей жизни», - отмечает директор МОУ "Средняя школа №3" г. Николаевска Щупкина Ольга Васильевна.

32-20220126

33-20220126

34-20220126