Главная Новостная лента Общее В МОУ "Бережновская СШ" Николаевского района Волгоградской области организуются программы дополнительного образования

11-20220126В МОУ "Бережновская СШ" Николаевского района Волгоградской области организуются программы дополнительного образования

В МОУ "Бережновская СШ" Николаевского муниципального района организуются уроки для обучающихся в рамках регионального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование".

Федеральный проект «Успех каждого ребенка» направлен на создание и работу системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи. В рамках проекта ведется работа по обеспечению равного доступа детей к актуальным и востребованным программам дополнительного образования, выявлению талантов каждого ребенка и ранней профориентации обучающихся.

 МОУ «Бережновская СШ» стала участником данного федерального проекта «Успех каждого ребенка».

Одним из основных направлений программ дополнительного образования является объединение туристско-краеведческой направленности. В школу поступили комплекты современного оборудования для занятий туризмом.

Благодаря новому оборудованию занятия в объединении «Туризм» стало намного интереснее, обрело большую практическую направленность. Пройдя курс обучения, учащиеся приобретут навыки установки палатки, завязыванию туристических узлов, разжиганию костра, ориентирования на местности, знакомятся с устройствами для подъёма и спуска по перилам. Особое внимание уделяется вопросам обучения детей по обеспечению личной и общественной безопасности при проведении занятий и походов.

«Эти умения и знания помогут увеличить количество участников- призёров и победителей туристических и краеведческих мероприятий районного, регионального уровня. Мы надеемся, что приобретенные навыки помогут нашим ребятам в дальнейшей жизни», - отмечает директор МОУ «Бережновская СШ» Толочек Инна Вячеславовна.

12-20220126

13-20220126

14-20220126

15-20220126