Главная Новостная лента Общее Единый урок безопасности интернета

4-20220126В образовательных организациях Николаевского муниципального района была организована работа по проведению акции "Единый урок безопасности интернета"

В общеобразовательных организациях Николаевского муниципального района волонтерами  организована работа по проведению Всероссийской акции "Единый урок безопасности интернета" для обучающихся в 5 – 9 классов в рамках регионального проекта "Социальная активность" национального проекта "Образование".

Актуальность данного мероприятия обусловлена необходимостью повышения уровня медиаграмотности и информационной безопасности несовершеннолетних, защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, а также от противоправных посягательств на них в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

 24 января учащиеся общеобразовательных организаций Николаевского муниципального района приняли участие во Всероссийской акции "Единый урок безопасности интернета" совместно с волонтерами школ. Ребята просмотрели видеотрансляцию, а также приняли участие в викторине по безопасности в сети Интернет. 

"Данная акция позволяет сформировать представление об опасностях, которые ожидают учащихся во время использования Интернета и других информационно-коммуникационных технологий, ознакомить с правилами безопасного использования ИК-технологий, развить навыки безопасного использования Интернета и других ИК-технологий" - отмечают волонтеры.

1-20220126

2-20220126

3-20220126

5-20220126