Главная Новостная лента Общее "День Спасибо" в Николаевском муниципальном районе Волгоградской области

6-12012022"День Спасибо" в Николаевском муниципальном районе Волгоградской области

11 января 2022 года в общеобразовательных организациях прошла акция, посвященная международному дню спасибо.

В общеобразовательных организациях Николаевского муниципального района в рамках нацпроекта "Образования" регионального проекта "Патриотическое воспитание" волонтеры приняли активное участие в проведение акции, посвященной международному дню Спасибо.

 

Данное мероприятие осуществлялось в целях формирования этических норм поведения в обществе и общения друг с другом, развития эмоционально-ценностной сферы учащихся, создания условий для развития и поддержки добровольчества (волонтерства) как ключевого элемента социальной ответственности развитого гражданского общества.

Волонтеры общеобразовательных организаций Николаевского муниципального района организовали классные часы, где играли в различные викторины с учащимися, а также занимались изготовлением подделок. Изготовленные работы ребят, волонтеры вручили ветеранам. 

Педагоги поделились своими впечатлениями от акции волонтеров:

- "Слова благодарности имеют волшебную силу, так как люди с их помощью передают друг другу положительные эмоции, радость, свое внимание. Поэтому, психологи рекомендуют как можно чаще произносить от чистого сердца выражения благодарности с улыбкой на устах. Очень рады, что у нас в районе волонтеры уделяют этому внимание, надеемся, что такие акции будут способствовать сплочению общества и развитию толерантности"

7-01122022