Главная Новостная лента Общее Акция "Безопасность детства - 2021/2022" в дошкольных группах Николаевского муниципального района

1-22122021Акция "Безопасность детства - 2021/2022" в дошкольных группах Николаевского муниципального района

В дошкольных группах Николаевского муниципального района волонтерами организовано проведение Всероссийской акции "Безопасность детства - 2021/2022" в рамках регионального проекта "Социальная активность" национального проекта "Образование".

Целью данного мероприятия является профилактика чрезвычайных ситуаций с несовершеннолетними, выявление объектов, представляющих потенциальную опасность для здоровья и жизни несовершеннолетних. 

 В центре активисты волонтерского движения перенимают лучшие федеральные и региональные практики, проходят тренинги, учатся создавать социально значимые проекты и сопровождать мероприятия. Открытие филиалов ресурсного центра позволило расширить географию и привлечь активистов для достижение целей национального проекта "Образование".

В рамках данной акции в образовательных учреждениях Николаевского муниципального района с дошкольниками были организованы профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности несовершеннолетних на дороге, на покрытых льдом водоемах, профилактика выпадения детей из окон. 

Ребята приняли участие в спортивно-познавательных мероприятиях, сценках, а также в конкурсе рисунков. На официальных сайтах образовательных организациях были опубликованы памятки "Осторожно тонкий лёд" , "Безопасный Новый год", "Безопасность на дороге", с которыми могут ознакомиться родители (законные представители).

Педагоги образовательных учреждений напоминают: "Уважаемые родители! Напоминаем Вам, что в целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов, необходимо использование светоотражающих элементов (фликеров), которые на сегодняшний день являются реальным способом уберечь ребенка на дороге. Маленькая подвеска на шнурке или значок на булавке закрепляются на одежде, наклейки - на велосипеде, самокате, рюкзаке, сумке. Но полагаться только на фликеры тоже не стоит. Необходимо помнить о воспитании грамотного пешехода с детства. Чтобы ребенок не нарушал Правила дорожного движения, он должен не просто их знать - у него должен сформироваться навык безопасного поведения на дороге. Наглядный пример родителей – лучший урок для ребенка! Уважаемые родители! Научите ребенка соблюдать Правила дорожного движения. Примите меры к тому, чтобы на одежде у ребенка были светоотражающие элементы, делающие его очень заметным на дороге. Помните – в темной одежде маленького пешехода просто не видно водителю."

2-22122021

3-22122021

4-22122021

5-22122021

6-22122021

7-22122021

8-22122021