Главная Новостная лента Общее Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации

1-17122021Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации

С 13 декабря команда "Содружество" МОУ "Средней школы №3" г. Николаевска отправилась в поездку во Владивосток. Мероприятие проходит в рамках акции "Мост дружбы", организованной АУМ РСМ «Содружество» в ходе проекта «Диалог культур», реализуемого в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование".

В акции принимают участие 8 команд победителей из всех федеральных округов РФ. После 13 часов перелёта ребята прибыли в самую дальнюю точку страны: в Приморский край. В первый день пребывания во Владивостоке команда побывала в Приморском молодёжном центре, где встретилась с активистами краевой организации РСМ, ребята рассказали друг другу о проектах, в которых они принимают участие, об особенностях культурных традиций регионов. Затем приняли участие в мастер-классе по изготовлению сувениров из фетра, изготовив новогодние символы Дальнего востока: маяк, лисичку, лапку тигра. После этого николаевцы отправились в музей истории Приморского края им. Арсеньева, где ознакомились с интереснейшими историческими экспонатами. А закончился первый день прогулкой по Владивостокскому арбату, сияющему новогодними огнями.

Педагоги считают:"Для детей совместная поездка в другой город-возможность неформального общения с учителями и одноклассниками, объединяющий момент в их жизни. Школьные экскурсии - это приятный способ не только отвлечься от учебников, но и приобрести новый опыт и яркие впечатления."

2-17122021

3-17122021