Главная Новостная лента Общее Шахматы пользуется большой популярностью среди обучающихся Николаевского муниципального района

1-10122021Шахматы пользуется большой популярностью среди обучающихся Николаевского муниципального района

С 1 сентября 2021 года в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» функционирует место притяжения для детей разного возраста в МОУ «Раздольненская СШ». «Новые места дополнительного образования», направление – шахматы пользуется очень большой популярностью среди обучающихся школы. Дети с удовольствием идут поиграть в шахматы на переменах и во внеурочное время. 

 9 декабря 2021 года состоялся небольшой шахматный турнир среди обучающихся 4-5 классов. Новые удобные шахматные столы, шахматные наборы, полученные в рамках этого проекта, позволили провести это мероприятия сразу среди нескольких пар участников. 

Вот что думает об этом руководитель кружка по шахматам Ринат Серкалиевич: 

- «Занятия шахматами учит детей мыслить на перспективу, развивать логику и тактическое мышление. Здесь есть место и воспитанию: многие дети за 3 месяца функционирования кружка стали усидчивее и спокойнее на других уроках. Это отмечают даже родители, за что бесконечно благодарны школе. А нам, учителям, большего и не нужно».

Несколько часов пролетели незаметно. Всем ребятам было интересно кто же в итоге победит, как многие говорили: «Кто же умнее?». Но в итоговом матче соперники так и не смогли поставить «мат» друг другу. Осталось по 1 фигуре и было принято решение объявить победителями обоих ребят.

2-10122021

3-10122021

4-10122021

5-10122021