Главная Новостная лента Общее Международный день инвалидов 2021

1-06122021Международный день инвалидов

Международный день инвалидов, которые отмечается ежегодно 3 декабря, призван мобилизовать поддержку общественности для решения важнейших вопросов, касающихся интеграции людей с ограниченными возможностями, содействовать повышению осведомленности о проблемах инвалидности.  

Волонтеры Николаевского района Волгоградской области не остались в стороне и приняли активное участие в акциях, посвященных Международному дню инвалидов, по поддержке людей, прежде всего, детского возраста, с ограниченными возможностями здоровья. Волонтерское движение, проекты и инициативы, поддержка акций в рамках регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». 

 

В образовательных организациях района прошла добровольческая акция «От сердца к сердцу». Волонтеры школьных добровольческих отрядов навестили односельчан-людей с ограниченными возможностями. Кому помогли, а с кем-то просто поговорили. 

 В школах прошли «Добрые уроки», их также подготовили и провели волонтеры школьных добровольческих отрядов.  Жители и гости г. Николаевска, проходя мимо окон детской районной библиотеки на улице Октябрьской, непроизвольно останавливались, чтобы подробнее рассмотреть выставки работ юных художников детской школы искусств с говорящим названием «Твори добро не на показ», а также выставку работ людей с ограниченными возможностями «Жизнь без границ». Эта выставка была организована   при поддержке Николаевского комплексного центра социального обслуживания населения. 

 - С особым трепетом принимали участие библиотекари в организации выставок и подготовке мероприятий, посвященных Дню инвалидов. Таких людей много среди нас и общение с ними делает нас добрее и терпимее. Очень рады, что возле выставок останавливаются не только взрослые, но и дети, - отметила директор центральной районной библиотеки Марина Ковальская .

2-06122021

3-06122021

4-06122021

5-06122021

6-06122021