Главная Новостная лента Общее Год близится к завершению и уже можно подводить некоторые итоги.

20-1-01122021Год близится к завершению и уже можно подводить некоторые итоги.

В этом году в нашем любимом городе завершены 3 проекта строительства и реконструкции:

- I этап строительства ландшафтного комплекса «Благоустройство парка и набережной «Белый берег»;

- Благоустройство общественной территории: ул. Чайковского от ул. Ленина до ул. 13 Гвардейская;

- Реконструкция центра культурного развития «Космос».

На набережной обустроены зоны отдыха для детей, молодежи и людей старшего возраста. По всей протяженности набережной проложены велосипедные дорожки, установлены скамейки и качели, смонтирован новый фонтан, установлено современное светодиодное освещение. Горожане могут прогуливаться, отдыхать, заниматься спортом и участвовать в различных мероприятиях.

На следующий год запланирован II и завершающий этап строительства "Белого берега:

- ландшафтный дизайн;

- монтаж оборудования для видеонаблюдения;

- открытие пункта проката роликов, самокатов и велосипедов;

- открытие пунктов общественного питания.

По словам, уроженки нашего города Николаевска Солодовниковой Н.В.: «Николаевск с каждым днем становится всё краше и краше, я редко приезжаю в родной город и перемены очень заметны!»

Центральная «входная» улица нашего города – улица Чайковского приобрела современный архитектурный облик:

- проведена замена старых железобетонных плит на современное покрытие из тротуарной плитки;

- установлены столбики ограждения парковок;

- установлены пешеходные ограждения;

- установлен павильон автобусной остановки.

В следующем году по всей протяженности улицы Чайковского планируется укладка дорожного асфальтобетонного покрытия.

В обновленном «Космосе» отремонтированы фойе, гримерки, зрительный зал, в нем установлены новые кресла, световое и звуковое оборудование. 19 ноября культурный центр, впервые за долгое время снова распахнул свои двери для жителей и гостей нашего района.

С 2014 года в Николаевском районе реализованы порядка 50 проектов благоустройства, как в самом райцентре, так и в сельских поселениях. Минстрой России включил Волгоградскую область в число лидеров по формированию комфортной городской среды. Опыт благоустройства пространств в Волгограде, Волжском, Фролово и Николаевске вошел в специализированный федеральный реестр и рекомендованы к тиражированию.

20-01122021

21-01122021