Главная Новостная лента Общее Волонтеры Николаевского района Волгоградской области организовали акцию в День матери

5-30112021Волонтеры Николаевского района Волгоградской области организовали акцию в День матери

Активное добровольческое движение и разнообразные волонтерские проекты и инициативы, осуществляемые на системной основе благодаря региональному  проекту "Социальная активность" национального проекта "Образование", позволяют укрепить связь поколений и сделать немного дружнее и ближе людей разных возрастов.  

В Николаевском районе открыты и активно работают волонтерские центры на базе молодёжного центра "Импульс" и средней школы номер 1. На счету добровольцев много добрых полезных дел.  

 

Не остались они в стороне в День матери и сердечно поздравили матерей, потерявших своих сыновей во время службы в армии, с этим добрым праздником. Пожелали им крепкого здоровья, а в ответ получили тёплые слова благодарности. Кроме того, не забыли также и своих мам и бабушек. Особые слова поздравлений в этот день получили также многодетные мамы, воспитывающие особенных детей - детей с ограниченными возможностями здоровья. Охват такой акцией в День матери с участием 8 волонтеров составил более 10 жительниц района. 

- Теплые поздравления от детей в этот день - это большая радость для уже не молодых  мам, переживших большое горе. Детские поздравления подняли настроение в эти осенние дни и придали женщинам сил. Этот праздник - хороший повод сказать спасибо всем мамам за их труд, доброту и любовь, - делится председатель районной общественной организации осиротевших родителей  Валентина Величко.

- Мы отвыкаем от общественной деятельности, живя в обществе среди людей. Между тем, нас же многое объединяет. Мы живем в одном городе, на соседних улицах, можем не знать о проблемах других людей. Волонтерство и грамотная организация нашей работы, очевидно, востребованы в обществе, - отмечает волонтер Людмила Кольченко.

1-30112021

2-30112021

3-30112021

4-30112021