Главная Новостная лента Общее Остановим огонь вместе 2021

сад2021Остановим огонь вместе

Уважаемые жители г. Николаевск и района.

Постановлением Губернатора Волгоградской области от 17.05.2021 № 356 на территории Волгоградской области установлен особый противопожарный режим с 08 ч 00 мин. 18 мая 2021 г.

На период действия особого противопожарного режима на территории Николаевского района введены следующие дополнительные требования пожарной безопасности:

- запрет на разведение костров, сжигание мусора, стерни, пожнивных остатков, проведение всех видов пожароопасных работ, кроме мест, специально отведенных для указанных видов работ;

- запрет на разведение огня в мангалах и ином приспособленном для приготовления пищи оборудования в лесных массивах, лесополосах и парковых зонах, кроме мест, специально отведенных для приготовления пищи оборудованных средствами пожаротушения;

- регулярное проведение очистки территорий организаций и предприятий района независимо от форм собственности, от горючих отходов, сухой травы, камыша, спиленных веток и деревьев, а также прилегающей территории на расстояние не меньше 10 метров или до ближайшей проезжей части улицы, силами организаций и предприятий.

В соответствии с законом Волгоградской области нарушители требований пожарной безопасности привлекаются к административной ответственности. Нарушение требований пожарной безопасности влечет наложение административного штрафа (ст. 14.9.3 Кодекс Волгоградской области об административной ответственности):

- на граждан в размере от двух до четырех тысяч рублей.

Убедительная просим всех граждан соблюдать требования пожарной безопасности на территории района, будьте бдительными и в случае обнаружения дыма или очагов возгорания немедленно сообщайте об этом в пожарную часть по номеру «01»,  с мобильного телефона - «101», ЕДДС Николаевского муниципального района 8(84494)6-27-43. Дополнительную информацию можно получить в отделе ГО и ЧС по тел. 8(84494)6-18-63, или на сайте администрации Николаевского  муниципального района в разделе отдела ГО и ЧС

Отдел ГО и ЧС администрации Николаевского муниципального района

Ландшафт