Главная Новостная лента Отдел имущества Земли сельхозначения в собственность

Земли сельхозначения в собственность

Согласно принятому региональному закону от 15 декабря 2011 года «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения в Волгоградской области» было снято ограничение по продаже земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности. Сегодня земельные участки сельхозназначения могут быть приобретены в собственность, но при условии что арендатор пользовался участком не менее трех лет и исправно платил налоги. Выкупная цена таких земель устанавливается в размере 15 процентов от кадастровой стоимости.
На днях специалистами отдела по управлению имуществом и землепользованию администрации Николаевского района был предоставлен первый земельный участок в собственность за плату из земель сельскохозяйственного назначения одному индивидуальному предпринимателю, главе крестьянско-фермерского хозяйства. До этого данный участок земли находился у него на праве аренды.