Главная Новостная лента Отдел имущества Оформление невостребованных земельных долей

Оформление невостребованных земельных долей

zem02081801 августа глава Николаевского муниципального района Юрий Чувашин принял участие в работе межведомственной комиссии под председательством Иванова В.В., заместителя Губернатора Волгоградской области - председателя комитета сельского хозяйства Волгоградской области.

В соответствии с повесткой дня обсуждался вопрос оформления земельных участков, находящихся в составе земель сельскохозяйственного назначения в счет невостребованных земельных долей в муниципальную собственность поселений.
Николаевский район был отмечен, как район с положительной динамикой в решении данного вопроса. Вместе с тем, органы местного самоуправления  отдельных поселений района, где существует возможность получить в муниципальную собственность земельные участки, до настоящего времени не приняли всех мер для решения этого вопроса. Глава района дал поручение сотрудникам администрации и главам сельских поселений активизировать работу в данном направлении.
Оформление невостребованных земельных долей является важным фактором в вовлечении в сельскохозяйственный оборот неиспользуемых земельных участков, а также предотвращении пожароопасной обстановки на территории Николаевского муниципального района.