Главная Новостная лента Отдел имущества Земельные участки гражданам льготных категорий

Земельные участки гражданам льготных категорий

imych250718Законом Волгоградской области от 14.07.2015 № 123-ОД «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан бесплатно» определен порядок предоставления таких земельных участков гражданам льготных категорий, в том числе и гражданам, имеющим трех и более детей.

На территории Николаевского муниципального района работает программа по поддержке многодетных семей. Количество многодетных граждан на 01.01.2018 по данным органов социальной защиты – 593 семьи.
В 2017 году на территории Николаевского муниципального района было предоставлено  в собственность бесплатно 59 земельных участков общей площадью 50052 кв. м, из них гражданам, имеющим трех и более детей 22 земельных участка, общей площадью 22478 кв. м.
Собственникам жилых домов предоставлено 36 земельных участков общей площадью 26455 кв. м. Ветерану боевых действий один земельный участок площадью 1119 кв. м.
В 2018 году в собственность бесплатно предоставлены 6 земельных участков общей площадью 7229 кв. м, Собственникам жилых домов предоставлены 6 земельных участков общей площадью 4552 кв. м.
Администрацией Николаевского муниципального района сформировано 40 земельных участков общей площадью 48000 кв. м для дальнейшего предоставления земельных участков в собственность бесплатно.
Чтобы воспользоваться своим правом на бесплатное выделение земли, многодетной семье необходимо обратиться в администрацию Николаевского муниципального образования по месту жительства, написать соответствующее заявление и приложить к нему необходимые документы.
При этом стоит учесть, что бесплатно земельный участок многодетной семье может быть выдан только один раз и предоставляется земля заявителю по месту регистрации.