Задать вопрос юристу

Отдел по управлению имуществом и землепользованию администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области сообщает, что с 11 августа 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 29.07.2017 N 280-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель".

В соответствии с ч.5 ст. 10 указанного закона граждане, права которых на объекты недвижимого имущества были прекращены судом по мотивам нахождения таких объектов в границах лесничества, лесопарка вправе требовать восстановления в судебном порядке нрав на эти объекты в течение одного года со дня вступления в силу настоящего Федерального закона, то есть до 11 августа 2018 года.

На сайте www.zemelny-vopros.ru в разделе «Задать вопрос юристу» (http://zemelny-vopros.ru/zadat-vopros/) граждане могут получить бесплатную консультацию по порядку восстановления прав на утраченные земельные участки и другим земельным вопросам из любой точки России.

Также с 11 августа 2017 года до 1 января 2023 года при уточнении местоположения границ земельного участка, предоставленного до 8 августа 2008 года и предназначенного для ведения садоводства, огородничества, дачного хозяйства, личного подсобного хозяйства или индивидуального жилищного строительства, не требуется проведение согласования местоположения части границы земельного участка, которая накладывается или является смежной с землями лесного фонда.