Главная Новостная лента Отдел имущества Каждый гектар земли должен использоваться!

Каждый гектар земли должен использоваться!

gektarzemliЗемля является активным, особым, единственным, оригинальным и незаменимым средством производства в сельском хозяйстве. Она выступает как необходимая материальная предпосылка процесса труда, одним из важных вещественных факторов производства.

В целях повышения эффективности использования земель сельскохозяйственного назначения на территории Николаевского муниципального района, а также пополнения доходной части консолидированного бюджета района за счет поступления земельных платежей, администрацией Николаевского муниципального района осуществляется комплекс мер по включению в использование каждого гектара земли, путем проведения инвентаризации земельных участков, а так же осуществления муниципального земельного контроля.
За период 2015 года на территории Николаевского муниципального района в оборот вовлечено 5684,27 га земли. На данную площадь заключено 44 договора аренды.
С 1 января 2016 года по настоящее время на территории Николаевского муниципального района в оборот вовлечено 1908,8 га земли. На данную площадь заключено 16 договоров аренды. До конца 2016 года планируется вовлечь в оборот еще 8530,6 га земель сельскохозяйственного назначения, на данную площадь планируется заключить 56 договоров аренды.
На территории Николаевского муниципального района еще имеются свободные земли сельскохозяйственного назначения, государственная собственность на которые не разграничена и распоряжение которыми осуществляют в соответствии с действующим земельным законодательством органы местного самоуправления. В частности свободные земли имеются на территории только Барановского сельского поселения ориентировочной площадью 11846,09 га и на территории Новобытовского сельского поселения ориентировочной площадью 2415,18 га.
Заинтересованным лицам для оформления прав на вышеуказанные земельные участки за справочной информацией обращаться по телефонам: 8(84494) 6-22-74;8(84494) 6-18-61.