Главная Отдел по управлению имуществом и землепользованию ВНИМАНИЮ АРЕНДАТОРОВ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА

ВНИМАНИЮ АРЕНДАТОРОВ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА

Администрация Николаевского муниципального района по вопросу правомерности осуществления администраторами доходов бюджетов возвратов излишне или ошибочно уплаченных сумм неналоговых платежей плательщикам – третьим лицам, осуществившим платеж по неналоговому платежу (арендная плата и прочие платежи) за лицо, обязанность которого состоит в уплате данного неналогового платежа, руководствуясь письмом Министерства финансов Российской Федерации от 21.05.2018 № 23-01-06/34205 уведомляет.
Согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации обязанность своевременного внесения платы (арендной платы) за пользование имуществом, в соответствии с заключенным договором аренды, возложена на арендатора. В настоящее время возможность уплаты налоговых платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации иным лицом за лицо, обязанность которого состоит в уплате данных платежей, установлена Налоговым кодексом Российской Федерации.
Просим вносить платежи по арендной плате только от лица, которое обязано уплатить данные платежи, в установленный срок и в полном размере.
За сведениями об арендных платежах (оплате задолженности, оплате текущих платежей, актах сверки по договорам аренды) Вам необходимо обратиться в отдел по управлению имуществом и землепользованию администрации Николаевского муниципального района в рабочие дни с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 по адресу: Волгоградская область, г. Николаевск, ул. Октябрьская, 23, каб. № 22,     тел. : 6-22-74.