Главная Отдел по управлению имуществом и землепользованию ИЗВЕЩЕНИЕ О проведении аукциона (открытого по форме подачи предложений о цене) по продаже движимого имущества, находящегося в муниципальной собственности Николаевского муниципального района Волгоградской области

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.08.2002 №585 «Об утверждении Положения об организации продажи государственного или муниципального имущества на аукционе и Положения об организации продажи находящегося в государственной или муниципальной собственности акций открытых акционерных обществ на специализированном аукционе», Положением о приватизации муниципального имущества Николаевского муниципального района Волгоградской области, утвержденным решением Николаевской районной Думы от 18.10.2011 № 31/183, отдел по управлению имуществом и землепользованию администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области (организатор аукциона) сообщает о продаже движимого имущества на аукционе с открытой формой подачи предложений о цене имущества.

Аукцион состоится 03 августа 2016 года в 10 ч. 00 мин. по адресу: Волгоградская область, г. Николаевск,  ул. Октябрьская, 23 а, каб. № 14.

1. Наименование органа, принявшего решение об условиях приватизации муниципального имущества, реквизиты решения:

Администрация Николаевского муниципального района, постановление администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области от 29.06.2016  № 389  «Об условиях приватизации муниципального имущества».

2. Предмет аукциона: Предметом аукциона является продажа движимого имущества, находящегося в муниципальной собственности Николаевского муниципального района Волгоградской области.

Предложения о цене муниципального имущества, заявляются открыто в ходе проведения торгов (открытая форма подачи предложений о цене).

Наименование и характеристика муниципального имущества:

На аукцион выставляется движимое имущество, находящееся в муниципальной собственности Николаевского муниципального района Волгоградской области:

- плиты бетонные б/у,  в количестве 2750 штук, параметры плиты: длина 3000 мм., ширина 1500 мм., высота 180 мм., расположенные по адресу: Волгоградская область, Николаевский район, Левчуновское сельское поселение,  с начальной ценой (нормативной ценой) имущества 3300000 (три миллиона триста тысяч) рублей без учета НДС 18%.

Величина повышения начальной цены («шаг аукциона» - 5%) – 165000 (сто шестьдесят пять тысяч) рублей.

Размер задатка 20%  – 660000 (шестьсот шестьдесят тысяч) рублей.

3. Условия и сроки платежа, необходимые реквизиты счетов.

Оплата приобретаемого на аукционе муниципального имущества производится победителем аукциона (покупателем) в течение 10 дней с даты заключения договора купли-продажи муниципального имущества, в размере установленной по итогам аукциона цены продажи за вычетом суммы задатка, который засчитывается в оплату приобретаемого имущества.

Денежные средства должны быть внесены единовременно в безналичном порядке по следующим банковским реквизитам:

УФК по Волгоградской области (Администрация Николаевского муниципального района Волгоградской области), ИНН 3418100239, КПП 341801001, р/с 40101810300000010003 ОТДЕЛЕНИЕ ВОЛГОГРАД  Г. ВОЛГОГРАД, БИК 041806001, КБК 90211402053050000410, ОКТМО 18636000.

НДС за приобретенное муниципальное имущество в размере 18% исчисляется и оплачивается Покупателем (юридическое лицо или ИП) самостоятельно в отделении Федерального казначейства Российской Федерации по месту регистрации Покупателя в налоговой инспекции (как налоговый агент).

В случае, если Покупатель – физическое лицо, то НДС за приобретенное муниципальное имущество исчисляется Покупателем самостоятельно и оплачивается в полном объеме, одновременно с выкупной стоимостью, в бюджет по указанным выше реквизитам.

скачать полную документацию