АДМИНИСТРАЦИИ НИКОЛАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

от    17.12.2015     №   1074

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлением Правительства Российской Федерации от 16.05.2011 № 373 «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг», постановлением Администрации Волгоградской области от 14.09.2015 № 528-п «О внесении изменений в постановление Администрации Волгоградской области от 25.07.2011 № 369-п «О разработке и утверждении административных регламентов предоставления государственных услуг», постановлением главы Николаевского муниципального района от 29.07.2011 № 997 «Об административных регламентах предоставления муниципальных услуг Николаевского муниципального района Волгоградской области», п. 1 Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления»,     п о с т а н о в л я ю:

1. Внести следующие изменения и дополнения в постановление администрации Николаевского муниципального района от 25.04.2012 № 480 «Об утверждении административного регламента отдела архитектуры и градостроительства администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области по предоставлению муниципальной услуги – «Выдача разрешения на установку рекламных конструкций»:
- пункт 2.9. Раздела II административного регламента оказания муниципальной услуги «Выдача разрешения на установку рекламных конструкций» добавить подпунктом следующего содержания:
«2.9.6. Обеспечение доступности для инвалидов:
- оказание персоналом учреждения помощи инвалидам в посадке в транспортное средство и высадки из него перед входом в учреждение, в том числе с использованием кресла-коляски;
- беспрепятственный вход инвалидов в учреждение и выход из него;
- возможность самостоятельного передвижения инвалидов по территории учреждения;
- сопровождение инвалидов, имеющих стойкие расстройства функции зрения и самостоятельного передвижения, и оказания им помощи на территории учреждения;
- надлежащее размещение оборудования и носителей информации, необходимых для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов в учреждение и к услугам, с учетом ограничений их жизнедеятельности;
- дублирование необходимой для инвалидов звуковой и зрительной информации, а также надписей, знаков и иной текстовой и графической информации знаками, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля;
- допуск в учреждение сурдопереводчика и тифлосурдопереводчика;
- допуск в учреждение собаки-проводника при наличии документа, подтверждающего ее специальное обучение и выдаваемого по форме и в порядке, которые определяются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социальной защиты населения;
- предоставление, при необходимости, услуги по месту жительства инвалида или в дистационном режиме;
- оказание должностными лицами учреждения иной необходимой инвалидам помощи в преодолении барьеров, мешающих получению ими услуг наравне с другими лицами»;
- пункт 3.1. Раздела III административного регламента оказания муниципальной услуги «Выдача разрешения на установку рекламных конструкций» дополнить абзацем следующего содержания:
«Заявитель может также обратиться с запросом о предоставлении муниципальной услуги в электронной форме посредством официального портала государственных и муниципальных услуг Волгоградской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет. Предоставление услуги в электронной форме осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации»;
- абзац первый пункта 3.2. Раздела III административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешения на установку рекламных конструкций» изложить в следующей редакции:
«Основанием для начала административной процедуры является поступление в Отдел заявления и документов с резолюцией главы администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области для рассмотрения в установленном порядке, либо поступление заявления в электронной форме через официальный портал государственных и муниципальных услуг Волгоградской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет. Прием заявлений и прилагаемых документов, поступивших в электронной форме через официальный портал государственных и муниципальных услуг Волгоградской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет осуществляется должностным лицом Отдела, ответственным за прием заявителей не позднее 12 часов дня, следующего за днем получения заявления и комплекта документов в электронном виде от заявителя».
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации – начальника отдела экономики администрации Николаевского муниципального района Афанасьева А.А.

Глава администрации                                                                                                                                        Ю.Ю.Чувашин