Главная Постановления и иные документы 2015 № 8 от 21.01.2015 г. О признании безнадежной к взысканию и списании задолженности по платежам за пользование муниципальным имуществом и земельными участками, находящимися в муниципальной собственности и государственная собственность на которые не разграни

АДМИНИСТРАЦИИ НИКОЛАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

от    21.01.2015 г.     №  8

О признании безнадежной к взысканию и списании задолженности по платежам за пользование муниципальным имуществом и земельными участками, находящимися в муниципальной собственности и государственная собственность на которые не разграничена, расположенными в границах Николаевского муниципального района Волгоградской области

Руководствуясь Гражданским кодексом Российской Федерации, Уставом Николаевского муниципального района Волгоградской области, решением Николаевской районной Думы Волгоградской области от 31.05.2013 г. № 51/309 «Об утверждении Порядка признания безнадежной к взысканию и списания задолженности по платежам за пользование муниципальным имуществом и земельными участками, находящимися в муниципальной собственности и государственная собственность на которые не разграничена, расположенными в границах Николаевского муниципального района Волгоградской области», на основании протокола комиссии по рассмотрению вопросов списания безнадежной к взысканию задолженности и пеней по платежам за пользование муниципальным имуществом и земельными участками, находящимися в муниципальной собственности и государственная собственность на которые не разграничена, расположенными в границах Николаевского муниципального района Волгоградской области от 19.01.2015 г.,  п о с т а н о в л я ю:

1. Признать безнадежной к взысканию и списать дебиторскую задолженность (безнадежную к взысканию задолженность и пени) по платежам за пользование муниципальным имуществом и земельными участками, находящимися в муниципальной собственности и государственная собственность на которые не разграничена, расположенными в границах Николаевского муниципального района Волгоградской области, перед бюджетом Николаевского муниципального района в сумме 491364,31 (четыреста девяносто одна тысяча  триста шестьдесят четыре рубля 31 копейка) рублей, согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Отделу по управлению имуществом и землепользованию администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области, осуществляющему полномочия администратора доходов муниципального бюджета от арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена и которые расположены в границах поселений, а также средства от продажи права на заключение договоров аренды указанных земельных участков, расположенных в границах Николаевского муниципального района Волгоградской области, осуществить необходимые мероприятия, связанные со списанием с учета задолженности, указанной в пункте 1 настоящего постановления.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации – начальника отдела экономики администрации Николаевского муниципального района Афанасьева А.А.

Глава администрации
Николаевского муниципального района                                                                                            Ю.Ю. Чувашин

Приложение к постановлению
администрации Николаевского муниципального района
от    21.01.2015 г.   №  8

Перечень арендаторов, имеющих дебиторскую задолженность невозможную к взысканию

N п/п

Наименование организации или Ф.И.О. лица

Основания для признания безнадежной к взысканию и   списания задолженности

Период взыскания

Недоимка

всего

(руб.)

Сумма, подлежащая списанию на основании решения суда, вступившего в законную силу

(руб.)

Сумма, подлежащая списанию на основании постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа взыскателю

Сумма  задолженности,

признанная безнадежной к взысканию и подлежащая   списанию

1.

Физические лица

1.1.

Баландин Николай Николаевич

Решение Николаевского районного суда от 16.05.2014 г.

10.08.2007 – 10.03.2014 года.

435958,09-

1.2.

Дорошенко Александр Тимофеевич

Заочное Решение Николаевского районного  суда от 10.01.2014 г.

10.01.2003 – 15.11.2013 года.

Начальник отдела по управлению
имуществом и землепользованию
 администрации Николаевского
муниципального района                                                                                                                                          Л.Н. Пшеничная