Главная Постановления и иные документы 2022 № 1013 от 03.11.2022 О внесении изменений в постановление администрации Николаевского муниципального района от 02.10.2013 № 1345 «Об установлении, взимания и расходования платы родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими

АДМИНИСТРАЦИИ НИКОЛАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

от    03.11.2022     №   1013

О внесении изменений в постановление администрации Николаевского муниципального района от 02.10.2013 № 1345 «Об установлении, взимания и расходования платы родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования, в муниципальных организациях Николаевского муниципального района Волгоградской области, осуществляющих образовательную деятельность» (в редакции от 04.10.2022 № 913, от 17.10.2022 № 962)

На основании постановления Губернатора Волгоградской области от 28 октября 2022 г.   № 653 «О внесении изменений в постановление Губернатора Волгоградской области от       12 октября 2022 г. № 622 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей граждан, призванных на территории Волгоградской области на военную службу по частичной мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации», в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», п о с т а н о в л я ю:

1. Внести изменения в Порядок «Об установлении, взимания и расходования платы родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования, в муниципальных организациях Николаевского муниципального района Волгоградской области, осуществляющих образовательную деятельность» (далее – Порядок), утверждённый постановлением администрации Николаевского муниципального района от 02.10.2013 № 1345 «Об установлении взимания и расходования платы родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования, в муниципальных организациях Николаевского муниципального района Волгоградской области, осуществляющих образовательную деятельность» (в редакции от 04.10.2022 № 913, от 17.10.2022 № 962):

дополнить пункт 12 подпунктом 12.5. следующего содержания:

«12.5. детей из семей граждан, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту или находящихся на военной службе (службе) в войсках национальной гвардии Российской федерации, в воинских формированиях и органах, указанных в пункте 6 статьи 1 Федерального закона от 31 мая 1996 г. № 61-ФЗ «Об обороне», принимающих участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины, граждан, заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, и принимающих участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины».

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Николаевского муниципального района Пшеничную С.И.

3. Действие настоящего постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 28 октября 2022 г.

4. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.

Глава Николаевского

муниципального района                                                                                       А.А.Гребенникова