АДМИНИСТРАЦИИ НИКОЛАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

от    30.12.2021     №   1270

О внесении изменений в постановление администрации Николаевского муниципального района от 24.10.2018 № 830 «О внесении изменений в постановление администрации Николаевского муниципального района от 10.02.2017 № 76 «Об утверждении административного регламента по осуществлению администрацией Николаевского муниципального района Волгоградской области переданных государственных полномочий по предоставлению государственной услуги «Назначение компенсации родителям (законным представителям) части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования»           (в редакции от 25.01.2019 № 40, от 27.06.2019 № 448)

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Уставом Николаевского муниципального района Волгоградской области, постановлением администрации Волгоградской области от 11.12.2021 № 678-п,       п о с т а н о в л я ю:

1. Внести в постановление администрации Николаевского муниципального района от 24.10.2018 № 830 «О внесении изменений в постановление администрации Николаевского муниципального района от 10.02.2017 № 76 «Об утверждении административного регламента по осуществлению администрацией Николаевского муниципального района Волгоградской области переданных государственных полномочий по предоставлению государственной услуги «Назначение компенсации родителям (законным представителям) части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования» (в редакции от 25.01.2019 № 40, от 27.06.2019 № 448) следующие изменения:

- абзац 18 пункта 2.5. раздела 2 исключить;

- абзац 14 пункта 2.13.4. раздела 2 изложить в следующей редакции:

«Визуальная, текстовая и мультимедийная информация о порядке предоставления государственной услуги размещается на информационном стенде или информационном терминале (устанавливается в удобном для граждан месте), а также в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru), на официальном портале Губернатора и Администрации Волгоградской области в разделе «Государственные услуги» (www.volgograd.ru), а также на официальном сайте уполномоченного органа: https://nikrono.uoedu.ru/»;

- пункт 5.2. раздела 5 изложить в следующей редакции:

«5.2. Жалоба подается в письменной форме на бумажном носителе, в электронной форме в (наименование уполномоченного органа), МФЦ, либо в (наименование органа государственной власти (органа местного самоуправления) публично-правового образования), являющийся учредителем МФЦ (далее – учредитель МФЦ), а также в организации, предусмотренные частью 1.1 статьи 16 Федерального закона № 210-ФЗ.   Жалобы на решения и действия (бездействие) работника МФЦ подаются руководителю этого МФЦ. Жалобы на решения и действия (бездействие) МФЦ подаются учредителю МФЦ или должностному лицу, уполномоченному нормативным правовым актом Волгоградской области. Жалобы на решения и действия (бездействие) работников организаций, предусмотренных частью 1.1 статьи 16 Федерального закона № 210-ФЗ, подаются руководителям этих организаций.

Жалоба на решения и действия (бездействие) (наименование уполномоченного органа), должностного лица (наименование уполномоченного органа), муниципального служащего, руководителя (уполномоченного органа) может быть направлена по почте, через МФЦ, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», официального сайта органа, предоставляющего государственной услугу, единого портала государственных и муниципальных услуг, а также может быть принята при личном приеме заявителя.

Жалоба на решения и действия (бездействие) МФЦ, работника МФЦ может быть направлена по почте, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», официального сайта МФЦ, единого портала государственных и муниципальных услуг, а также может быть принята при личном приеме заявителя.

Жалоба на решения и действия (бездействие) организаций, предусмотренных частью 1.1 статьи 16 Федерального закона № 210-ФЗ, а также их работников может быть направлена по почте, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», официальных сайтов этих организаций, единого портала государственных и муниципальных услуг, а также может быть принята при личном приеме заявителя».

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Николаевского муниципального района Пшеничную С.И.

3. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.

Глава Николаевского

муниципального района                                                                                       А.А.Гребенникова