АДМИНИСТРАЦИИ НИКОЛАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

от    30.12.2021     №   1250

Об установлении стоимости услуги по организации питания для воспитанников муниципальных дошкольных образовательных организаций Николаевского муниципального района Волгоградской области

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Законом Волгоградской области от 04 октября 2013 г. № 118-ОД «Об образовании в Волгоградской области», постановлениями администрации Николаевского муниципального района от 14.01.2019 № 8 «Об организации питания в муниципальных учреждениях Николаевского муниципального района Волгоградской области», от 02.10.2013 № 1345 «Об установлении, взимании и расходования платы родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования, в муниципальных организациях Николаевского муниципального района Волгоградской области, осуществляющих образовательную деятельность», от 25 ноября 2021 г. № 1082 «Об установлении размера платы родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования, в муниципальных организациях Николаевского муниципального района Волгоградской области, в 2022 году», в рамках реализации Федерального закона от 05 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок, товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», п о с т а н о в л я ю:

1. Установить:

1.1. Стоимость услуги по организации питания для детей, осваивающих образовательные программы дошкольного образования, в муниципальных организациях Николаевского муниципального района Волгоградской области, осуществляющих образовательную деятельность, за 1 день питания по следующим дифференцированным группам:

1.1.1. с пребыванием детей в возрасте до 3 лет в режиме полного дня (12-часового пребывания) – 126 рублей 70 копеек, источником финансового обеспечения которых являются:

- средства родительской платы в размере 88 рублей;

- средства бюджета Николаевского муниципального района в размере 38 рублей 70 копеек;

1.1.2. с пребыванием детей в возрасте до 3 лет в режиме сокращенного дня (10,5-часового пребывания) – 108 рублей 70 копеек, источником финансового обеспечения которых являются:

- средства родительской платы в размере 70 рублей;

1.1.3. с пребыванием детей в возрасте от 3 до 7 лет в режиме полного дня (12-часового пребывания) – 147 рублей 70 копеек, источником финансового обеспечения которых являются:

- средства родительской платы в размере 109 рублей;

1.1.4. с пребыванием детей в возрасте до 3 лет до 7 лет в режиме сокращенного дня         (10,5-часового пребывания) – 126 рублей 70 копеек, источником финансового обеспечения которых являются:

- средства родительской платы в размере 88 рублей;

- средства бюджета Николаевского муниципального района в размере 38 рублей 70 копеек.

1.2. Источник финансирования услуги по организации питания для детей, осваивающих образовательные программы дошкольного образования, в муниципальных организациях Николаевского муниципального района Волгоградской области, осуществляющих образовательную деятельность, за 1 день питания (далее – Услуга) средства бюджета Николаевского муниципального района в размере общей стоимости Услуги согласно дифференцированным группам из п. 1.1. настоящего постановления для льготных категорий детей:

- дети-инвалиды;

- дети-сироты;

- дети, оставшиеся без попечения родителей.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2022.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Николаевского муниципального района Пшеничную С.И.

Глава Николаевского

муниципального района                                                         А.А.Гребенникова