Главная Постановления и иные документы 2021 № 1266 от 30.12.2021 О внесении изменений в постановление администрации Николаевского муниципального района от 18.08.2021 № 704 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений и постановка на учет детей дл

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ НИКОЛАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Волгоградской области

 

 

 

от    30.12.2021     №   1266

 

О внесении изменений в постановление администрации Николаевского муниципального района от 18.08.2021 № 704 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений и постановка на учет детей для зачисления в муниципальные образовательные организации Николаевского муниципального района Волгоградской области, реализующие основные общеобразовательные программы дошкольного образования»

 

 

    В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Уставом Николаевского муниципального района Волгоградской области, постановлением администрации Волгоградской области от 11.12.2021 № 678-п,       п о с т а н о в л я ю:

 

1. Внести в постановление администрации Николаевского муниципального района от 18.08.2021 № 704 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений и постановка на учет детей для зачисления в муниципальные образовательные организации Николаевского муниципального района Волгоградской области, реализующие основные общеобразовательные программы дошкольного образования» следующие изменение:

1.1. абзац 4 пункта 1.3.2. раздела 1 изложить в следующей редакции:

«в сети «Интернет» на официальном сайте Отдела по образованию: https://nikrono.uoedu.ru, на федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (www.gosuslugi.ru) (далее – единый портал государственных и муниципальных услуг);

1.2. абзац 28 пункта 2.5. раздела 2 исключить;

1.3. пункт 5.2. раздела 5 изложить в следующей редакции:

«5.2. Жалоба подается в письменной форме на бумажном носителе, в электронной форме в Отдел по образованию, МФЦ, либо в комитет экономической политики и развития Волгоградской области, являющийся учредителем МФЦ (далее – учредитель МФЦ), а также в организации, предусмотренные частью 1.1 статьи 16 Федерального закона № 210-ФЗ.    Жалобы на решения и действия (бездействие) работника МФЦ подаются руководителю этого МФЦ. Жалобы на решения и действия (бездействие) МФЦ подаются учредителю МФЦ или должностному лицу, уполномоченному нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации. Жалобы на решения и действия (бездействие) работников организаций, предусмотренных частью 1.1 статьи 16 Федерального закона № 210-ФЗ, подаются руководителям этих организаций.

    Жалоба на решения и действия (бездействие) Отдела по образованию, должностного лица Отдела по образованию, муниципального служащего, руководителя Отдела по образованию может быть направлена по почте, через МФЦ, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», официального сайта органа, предоставляющего муниципальную услугу, единого портала государственных и муниципальных услуг, а также может быть принята при личном приеме заявителя.

    Жалоба на решения и действия (бездействие) МФЦ, работника МФЦ может быть направлена по почте, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», официального сайта МФЦ, единого портала государственных и муниципальных услуг, а также может быть принята при личном приеме заявителя.

    Жалоба на решения и действия (бездействие) организаций, предусмотренных частью 1.1 статьи 16 Федерального закона № 210-ФЗ, а также их работников может быть направлена по почте, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», официальных сайтов этих организаций, единого портала государственных и муниципальных услуг, а также может быть принята при личном приеме заявителя».

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Николаевского муниципального района Пшеничную С.И.

3. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.

 

 

 

 

Глава Николаевского

муниципального района                                                                                       А.А.Гребенникова