АДМИНИСТРАЦИИ НИКОЛАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

от    24.08.2021     №   747

В соответствии с приказом комитета социальной защиты населения Волгоградской области от 06.04.2021 № 624 «О внесении изменений в приказ министерства труда и социальной защиты населения Волгоградской области от 28 ноября 2014 г. № 1684 «Об утверждении типового административного регламента предоставления государственной услуги «Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг»,     п о с т а н о в л я ю:

1. Внести в постановление администрации Николаевского муниципального района от 26.01.2015 № 25 «Об утверждении административного регламента по предоставлению государственной услуги «Предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на территории Николаевского муниципального района Волгоградской области» следующие изменения:

- абзац десятый пункта 1.2. заменить абзацами следующего содержания:

«До 01 июля 2021 г. субсидии предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.

С 01 июля 2021 г. субсидии не предоставляются гражданам при наличии у них подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, которая образовалась за период не более, чем 3 последних года»;

- в подпункте «з» пункта 2.7.2. слова «3 последних года» дополнить словами «(запрашивается с 01 июля 2021 г.)»;

- пункт 2.8. дополнить абзацем следующего содержания:

«Не допускается требовать от заявителя предоставления на бумажном носителе документов и информации, электронные образы которых ранее были заверены в соответствии с пунктом 7.2. части 1 статьи 16 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», за исключением случаев, если нанесение отметок на такие документы, либо их изъятие является необходимым условием предоставления государственной, и иных случаев, установленных федеральными законами»;

- в пункте 2.14. в абзаце втором слова «почты» дополнить словами «Единого портала государственных и муниципальных услуг»;

- дополнить абзацем следующего содержания:

«В случае подачи заявления посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг заявителю предоставляются сведения о ходе предоставления государственной услуги в электронном виде».

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания, подлежит официальному опубликованию.

Глава Николаевского

муниципального района                     А.А.Гребенникова