Главная Постановления и иные документы 2021 № 125 от 15.02.2021 Об организации проведения общественных работ в 2021 году

АДМИНИСТРАЦИИ НИКОЛАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

от    15.02.2021     №   125

Об организации проведения

общественных работ

в 2021 году

В соответствии с Законом Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» (в последней редакции Федерального закона от 28.07.2012 № 133-ФЗ), Положением об организации общественных работ, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.1997 № 875, Приказом комитета по труду и занятости населения Волгоградской области от 12.01.2021 № 5 «Об организации проведения общественных работ в Волгоградской области в 2021 году», а также в целях организации общественных работ на территории Николаевского муниципального района с предоставлением безработным и другим гражданам, ищущим работу, дополнительной социальной поддержки в виде временного заработка при выполнении работ, носящих временный или сезонный характер, проводимых органами местного самоуправления, территориальными общественными самоуправлениями (ТОСами),               п о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить прилагаемые:

- Перечень видов общественных работ, организуемых на территории Николаевского муниципального района Волгоградской области;

- Объем привлечения граждан для участия в общественных работах, организуемых на территории Николаевского муниципального района Волгоградской области в 2021 году, в количестве 36 человек.

2. Рекомендовать главам городского и сельских поселений района осуществлять финансирование временного трудоустройства граждан в пределах ассигнований, предусмотренных бюджетами муниципальных образований на организацию и проведение работ в соответствии с Программой социально-экономического развития Николаевского муниципального района Волгоградской области.

3. Рекомендовать главам городского и сельских поселений района, руководителям предприятий, учреждений, организаций района различных форм собственности:

- применять гибкие формы организации труда и режимы неполного рабочего времени для граждан, участвующих в общественных работах;

- представлять в Центр занятости населения Николаевского района сведения об организованном наборе рабочей силы на сезонные (временные) работы в сельскохозяйственном производстве не позднее трех месяцев до начала работ;

- проводить организованный набор иностранной рабочей силы на сезонные (временные) работы в сельскохозяйственном производстве в соответствии с действующим законодательством в случае невозможности перераспределения трудовых ресурсов внутри муниципального образования и трудоустройства на указанные работы граждан, проживающих на территории района (города);

- организовывать и проводить общественные работы для безработных, особо нуждающихся в социальной защите и испытывающих трудности в поиске работы; лиц, высвобождаемых с предприятий и организаций; лиц, находящихся в отпуске без сохранения заработной платы; для учащихся учебных заведений, желающих работать в свободное от учебы время.

4. Рекомендовать Центру занятости населения Николаевского района:

- постоянно выявлять спрос и предложения на участие граждан в общественных работах;

- информировать граждан об организации общественных работ, их видов, порядке проведения;

- организовать заключение договоров с заинтересованными организациями на проведение общественных работ;

- осуществлять учет граждан, направленных на общественные работы.

5. Финансирование мероприятий по организации общественных работ производить за счет организаций, в которых организуются эти работы, а также средств, выделяемых через Центр занятости населения Николаевского района из областного бюджета, на материальную поддержку доходов безработных граждан, принимающих участие в оплачиваемых общественных работах.

6. Настоящее постановление распространяет свое действие на отношения, возникшие с 01.01.2021.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Николаевского муниципального района – начальника отдела организационно-правового обеспечения Пшеничную С.И.

Глава Николаевского

муниципального района                                                                                      А.А.Гребенникова