АДМИНИСТРАЦИИ НИКОЛАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

от    10.02.2021     №   108

О внесении изменений в постановление администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области от 06.10.2020 № 817 «Об утверждении административного регламента по предоставлению государственной услуги «Назначение денежных средств      на содержание ребенка, находящегося под опекой или попечительством»»

В соответствии с приказом Комитета социальной защиты населения Волгоградской области (Облкомсоцзащиты) от 29.12.2020 № 2919 «О внесении изменений в приказ комитета социальной защиты населения Волгоградской области от 29 июля 2020 г. № 1601 «Об утверждении типового административного регламента предоставления государственной услуги «Назначение денежных средств на содержание ребенка, находящегося под опекой или попечительством»», п о с т а н о в л я ю:

1. Внести в административный регламент предоставления государственной услуги «Назначение денежных средств на содержание ребенка, находящегося под опекой или попечительством», утвержденный постановлением администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области от 06.10.2020 № 817, следующие изменения:

1.1. В абзаце втором подпункта 2.2. слово «муниципальной» заменить словом «государственной».

1.2. Подпункт 2.6.1. изложить в новой редакции:

«2.6.1. Для принятия решения о предоставлении государственной услуги заявители самостоятельно предоставляют следующие документы:

- заявление о назначении и выплате денежных средств на содержание ребенка, находящегося под опекой или попечительством по форме, установленной в приложении к настоящему административному регламенту;

- копию свидетельства о рождении ребенка, выданного компетентными органами иностранного государства, и их нотариально удостоверенный перевод на русский язык или копию паспорта (при наличии);

- документы, подтверждающие наличие оснований отсутствия возможности обучения и трудоустройства (при наличии медицинского заключения) опекаемого в возрасте от 16 до   18 лет».

1.3. Подпункт 2.6.2. изложить в новой редакции:

«2.6.2. Для предоставления государственной услуги уполномоченный орган запрашивает посредством межведомственного информационного взаимодействия:

- документы (постановление, распоряжение, приказ, договор) о назначении опекуном, попечителем, приемным родителем;

- копию свидетельства о рождении ребенка;

- справку об обучении в образовательной организации ребенка в возрасте до 7 лет и старше 16 лет;

- копии документов, подтверждающих факт отсутствия попечения над ребенком единственного или обоих родителей;

- справку органа социальной защиты населения о прекращении выплаты ежемесячного пособия на ребенка.

Заявитель вправе самостоятельно представить в уполномоченный орган указанные документы (сведения).

Межведомственное информационное взаимодействие в рамках предоставления государственной услуги осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее - Федеральный закон № 210-ФЗ)».

1.4. В подпункте 3.4.2. слова «о выдаче разрешения на изменение имени и (или) фамилии ребенку» заменить словами «о назначении опекуну (попечителю), приемному родителю (патронатному воспитателю) денежных средств на содержание ребенка, находящегося под опекой или попечительством».

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Николаевского муниципального района – начальника отдела организационно-правового обеспечения Пшеничную С.И.

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования, за исключением подпунктов 1.2. и 1.3., которые вступают в силу с 01 января 2021 г.

Глава Николаевского
муниципального района                                                                                       А.А.Гребенникова