Главная Постановления и иные документы 2021 № 104 от 10.02.2021 О внесении изменений в постановление администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области от 06.10.2020 № 813 «Об утверждении административного регламента по предоставлению государственной услуги «Временное устройств

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
АДМИНИСТРАЦИИ НИКОЛАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
Волгоградской области

 

от    10.02.2021     №   104

О внесении изменений в постановление администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области от 06.10.2020 № 813 «Об утверждении административного регламента по предоставлению государственной услуги «Временное устройство несовершеннолетних, чьи родители (законные представители) по уважительным причинам не могут исполнять свои обязанности в отношении детей, в организации для детей-сирот  и детей, оставшихся без попечения родителей, на полное государственное обеспечение»»

 

    В соответствии с приказом Комитета социальной защиты населения Волгоградской области (Облкомсоцзащиты) от 29.12.2020 № 2935 «О внесении изменения в приказ комитета социальной защиты населения Волгоградской области от 29 июля 2020 № 1597 «Об утверждении типового административного регламента предоставления государственной услуги «Временное устройство несовершеннолетних, чьи родители (законные представители) по уважительным причинам не могут исполнять свои обязанности в отношении детей, в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на полное государственное обеспечение»», п о с т а н о в л я ю:

1. Внести в административный регламент предоставления государственной услуги «Об утверждении административного регламента по предоставлению государственной услуги «Временное устройство несовершеннолетних, чьи родители (законные представители) по уважительным причинам не могут исполнять свои обязанности в отношении детей, в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на полное государственное обеспечение», утвержденный постановлением администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области от 06.10.2020 № 813, следующие изменения:

1.1. В абзаце втором подпункта 2.2. слово «муниципальной» заменить словом «государственной».

1.2. В подпункте 2.4. слова «15 календарных дней» заменить словами «23 календарных дня».

1.3. Абзац третий подпункта 2.6.1. изложить в следующей редакции:

«копию свидетельства о рождении ребенка, выданного компетентными органами иностранного государства, и их нотариально удостоверенный перевод на русский язык или копию паспорта ребенка (при наличии)».

1.4. Подпункт 2.6.2. изложить в новой редакции:

«2.6.2. Для предоставления государственной услуги уполномоченный орган запрашивает посредством межведомственного информационного взаимодействия:

- документы (постановление, распоряжение, приказ, договор) о назначении опекуном, попечителем;

- справку органов внутренних дел о невозможности установления места нахождения одного из родителей;

- копию свидетельства о рождении ребенка;

- индивидуальную программу реабилитации или абилитации ребенка-инвалида (при их наличии).

    Заявитель вправе самостоятельно представить в уполномоченный орган указанные документы (сведения).

    В целях принятия решения о временном помещении в организацию для детей-сирот детей, имеющих законных представителей, в целях обеспечения пребывания ребенка в течение периода, когда законные представители по уважительным причинам не могут исполнять свои обязанности в отношении ребенка, уполномоченный орган проводит обследование условий жизни ребенка с составлением соответствующего акта, отражающего мнение ребенка, достигшего 10-летнего возраста, о помещении его в названную организацию, а также в рамках межведомственного взаимодействия запрашивает направление комитета здравоохранения Волгоградской области или комитета социальной защиты населения Волгоградской области о помещении несовершеннолетнего в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

    Межведомственное информационное взаимодействие в рамках предоставления государственной услуги осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее – Федеральный закон № 210-ФЗ)».

1.5. В подпункте 3.4.2. слова «о выдаче разрешения на изменение имени и (или) фамилии ребенку» заменить словами «о временном устройстве несовершеннолетних, чьи родители (законные представители) по уважительным причинам не могут исполнять свои обязанности в отношении детей, в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на полное государственное обеспечение».

1.6. В подпункте 3.6.2. слова «несовершеннолетнего организации» заменить словами «несовершеннолетнего в организацию».

1.7. В подпункте 3.6.3. слова «о выдаче разрешения на изменение имени и (или) фамилии ребенку» заменить словами «о временном устройстве несовершеннолетних, чьи родители (законные представители) по уважительным причинам не могут исполнять свои обязанности в отношении детей, в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на полное государственное обеспечение».

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Николаевского муниципального района – начальника отдела организационно-правового обеспечения Пшеничную С.И.

3. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования, за исключением подпунктов 1.3. и 1.4., которые вступают в силу с 01 января 2021 г.

 

 

Глава Николаевского
муниципального района                                                                                       А.А.Гребенникова