Главная Постановления и иные документы 2020 № 1061 от 16.12.2020 Об утверждении положений по некоторым вопросам в сфере управления муниципальными унитарными предприятиями

АДМИНИСТРАЦИИ НИКОЛАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

от    16.12.2020     №   1061

Об утверждении положений

по некоторым вопросам в сфере

управления муниципальными

унитарными предприятиями

В соответствии с Федеральным законом от 14.11.2002 № 161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», Положением о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности городского поселения г. Николаевск Николаевского муниципального района Волгоградской области, утвержденным решением Совета депутатов городского поселения г. Николаевск Николаевского муниципального района Волгоградской области от 07.11.2019 № 2/15, Положением о порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью Николаевского муниципального района Волгоградской области, утвержденным решением Николаевской районной Думы от 27.05.2015 № 9/65, руководствуясь Уставом Николаевского муниципального района, в целях совершенствования системы управления муниципальными унитарными предприятиями Николаевского муниципального района, п о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить прилагаемые:

- Положение о взаимодействии отдела по управлению имуществом и землепользованию администрации Николаевского муниципального района и отделов администрации Николаевского района в сфере управления муниципальными унитарными предприятиями;

- Порядок назначения на должность и увольнения руководителя муниципального унитарного предприятия.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы Николаевского муниципального района Афанасьева А.А.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

Глава Николаевского

муниципального района                                                                                       А.А.Гребенникова