Главная Постановления и иные документы 2020 № 1119 от 30.12.2020 О представлении мер поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций на территории Николаевского муниципального района

АДМИНИСТРАЦИИ НИКОЛАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

от    30.12.2020     №   1119

О представлении мер поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций на территории Николаевского муниципального района

В целях поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в период действия режима повышенной готовности функционирования органов местного самоуправления, сил и средств Николаевского муниципального района, в соответствии с Федеральным законом от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», постановлением Губернатора Волгоградской области от 15.03.2020 № 179 «О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», постановлением администрации Волгоградской области от 19.12.2020 № 759 «О мерах по поддержке социально-ориентированных некоммерческих организаций», руководствуясь Уставом Николаевского муниципального района, п о с т а н о в л я ю:

1. Установить, что социально ориентированные некоммерческие организации, являющиеся арендаторами недвижимого имущества, находящегося в собственности Николаевского муниципального района, в том числе недвижимого имущества, закрепленного на праве хозяйственного ведения или оперативного управления за муниципальными унитарными предприятиями, государственными учреждениями, заключившие договоры аренды до         16 марта 2020 г., на основании обращений таких социально ориентированных некоммерческих организаций:

- освобождаются от уплаты арендной платы с 16 марта 2020 г. на период действия режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, установленного постановлением Губернатора Волгоградской области от 15.03.2020 № 179 «О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» (далее именуется – режим повышенной готовности);

- получают отсрочку уплаты арендной платы на шесть месяцев с даты прекращения режима повышенной готовности и возможность ее уплаты равными частями в сроки, предусмотренные договорами аренды в 2021 году, или на иных условиях, предложенных арендаторами, по согласованию сторон.

2. Отделу по управлению имуществом и землепользованию администрации Николаевского муниципального района, муниципальным унитарным предприятиям, государственным учреждениям в течение 3 рабочих дней со дня обращения арендатора, указанного в пункте 1 настоящего постановления, обеспечить заключение соответствующего дополнительного соглашения.

3. Отделу по управлению имуществом и землепользованию администрации Николаевского муниципального района в течение 3 рабочих дней со дня вступления в силу настоящего постановления разместить на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информацию о возможности заключения дополнительного соглашения в соответствии с требованиями пункта 1 настоящего постановления.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 16 марта 2020 г.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Николаевского муниципального района – начальника отдела экономики Михайлову С.В.

Глава Николаевского

муниципального района                                                                                       А.А.Гребенникова