АДМИНИСТРАЦИИ НИКОЛАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

от 13.11.2020 № 944

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Волгоградской области от 07.06.2018 № 72-ОД «О градостроительной деятельности на территории Волгоградской области» и руководствуясь Уставом Николаевского муниципального района Волгоградской области, п о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить прилагаемые Требования к составу и порядку деятельности комиссии по подготовке проектов правил землепользования и застройки городского и сельских поселений Николаевского муниципального района Волгоградской области и внесения в них изменений.

2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы Николаевского муниципального района Афанасьева А.А.

Глава Николаевского
муниципального района                                                                     А.А.Гребенникова

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением
администрации Николаевского
от 13.11.2020 № 944

ТРЕБОВАНИЯ
к составу и порядку деятельности комиссии по подготовке проектов
правил землепользования и застройки городского и сельских поселений
Николаевского муниципального района Волгоградской области
и внесения в них изменений

1. Общие положения

1.1. Настоящие Требования к составу и порядку деятельности комиссии по подготовке проектов правил землепользования и застройки городского и сельских поселений Николаевского муниципального района Волгоградской области и внесения в них изменений (далее – Требования) разработаны в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Волгоградской области от 07.06.2018 № 72-ОД «О градостроительной деятельности на территории Волгоградской области».

1.2. Настоящий документ определяет требования к составу комиссии по подготовке проектов правил землепользования и застройки городского и сельских поселений Николаевского муниципального района Волгоградской области и внесения в них изменений (далее – Комиссия), требования к порядку деятельности Комиссии.

2. Требования к составу Комиссии

2.1. Состав Комиссии утверждается постановлением администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области.

2.2. Комиссия по подготовке проектов правил землепользования и застройки городского и сельских поселений Николаевского муниципального района Волгоградской области и внесения в них изменений, формируется в составе председателя Комиссии, заместителя председателя Комиссии, секретаря и членов Комиссии.

2.3. В состав Комиссии включаются:

- председатель Николаевской районной Думы Волгоградской области;

- первый заместитель главы Николаевского муниципального района Волгоградской области;

- заместитель главы Николаевского муниципального района – начальник отдела экономики;

- заместитель главы Николаевского муниципального района – начальник отдела организационно-правового обеспечения;

- начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Николаевского муниципального района;

- начальник отдела по управлению имуществом и землепользованию администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области;

- специалисты структурных подразделений администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области в области ЖКХ, строительства и транспорта, градостроительства и архитектуры, охраны окружающей среды, сферы имущественных, земельных отношений и земельного муниципального контроля.

2.4. В состав Комиссии по согласованию включаются главы городского и сельских поселений Николаевского муниципального района Волгоградской области, применительно к территории, в отношении которых будут подготавливаться проекты Правил землепользования и застройки, внесения изменений в них (по согласованию).

2.5. Численность членов Комиссии должна составлять не менее пяти и не более двадцати пяти человек.

3. Требования к порядку деятельности Комиссии

3.1. Комиссия осуществляет свою деятельность в форме заседаний.

3.2. Заседание Комиссии считается правомочным, если в нем принимают участие более половины ее членов.

3.3. Члены Комиссии участвуют в заседании лично. В случае невозможности участия члена Комиссии на заседании он имеет право изложить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме.

3.4. Руководство деятельностью Комиссии осуществляет председатель Комиссии.

3.5. Заседания Комиссии в случае отсутствия председателя Комиссии проводятся заместителем председателя Комиссии.

3.6. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов от числа членов Комиссии, присутствующих на заседании, путем открытого голосования. При равенстве голосов голос председательствующего на заседании Комиссии является решающим.

3.7. Заседание Комиссии оформляется протоколом, в котором отражаются вопросы, внесенные на рассмотрение Комиссии, а также принятые по ним решения.

Протокол заседания Комиссии подписывается председательствующим на заседании Комиссии и секретарем Комиссии.